Мир, где люди…

2014

Дело вовсе не в том, что люди хотят жить. Они просто боятся смерти. Они просто боятся одиночества.Решение есть. Обратиться в агентство, основатель и сотрудник которого в одном лице будет оказывать суицидальные услуги, проконсультирует и поможет уйти на тот свет. Однако в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля…Мир, где люди ведут дневники. Мир, задыхающийся от непонимания. Мир, где люди ищут счастье просто потому, что они обязаны найти его. Мир, наполненный пустотой. Мир, наполненный надеждами. Это мир, где есть люди.“Мир, где люди…” – необычный, нестандартный сборник повествований, смесь чёрной комедии и драмы, не только для легкой щекотки нервов, но и для обнаженного вскрытия глубинных загадок психики.

Купить книгу Мир, где люди…, Сергей Дик

<p>«Я никого не трогала. Никого не обижала. За что?».<br />За что?..<br />Этот вопрос всегда заведомо ошибочен.<br />Кто сказал, что обязательно должна быть причина?<br />А даже если и есть, кто сказал, что обязательно должно быть наказание?<br />И сколько вещей в мире мы можем действительно объяснить?</p>
Добавил: stupidboy
<p>Великая ирония и трагедия этого мира в том, что в нём нет истинных убийц и самоубийц. Мы все – сплошная жертва обстоятельств.</p>
Добавил: stupidboy
<p>Я совершаю свой стремительный полёт головой вниз по наклонной. Кризис, этим всё сказано.</p>
Добавил: stupidboy
<p>Совет. Если вас когда-нибудь обвинят в убийстве, то мало придумать историю своего безумия. Вы должны поверить в неё сами. Это облегчит не только наказание, но и вашу совесть.</p>
Добавил: stupidboy
<p>Парк. Вокруг влюблённые парочки.<br />Кто-то признаётся в глубоких чувствах.<br />Кто-то трахается, спрятавшись в кустах.<br />А кто-то разбивает нежные девичьи сердца.</p>

написал рецензию12 февраля 2015 22:54
Мир, где люди…Сергей Дик

Делится книга на пять частей (рассказов), но я выделю два из них.

Вот мой рейтинг.
1. "Она". Трагикомедия, театр двух актеров. Здесь нет линейного сюжета, хотя о чем я говорю, наверное, здесь нет сюжета вообще, но зато понравились диалоги. Герои, за которыми просто интересно наблюдать. А ещё есть атмосфера. Мрак, неизбежность, смерть и безысходность, но при этом абсолютно никаких соплей. Очень необычно преподносится идея смысла жизни, а точнее, его полного отстувствия. Куда мы идем, и куда движемся? Рассуждения о смерти и вечном.
2. "Мир, где люди ведут дневники". Пожалуй, соглашусь с предыдущим комментатором, что по сюжету, эта самая лучшая часть в книге.

Про остальные рассказы не знаю что сказать. Они написаны качественно, но уже не так зацепили. Разве что стоит упомянуть "Ушла и не вернулась".
Мне книга понравилась. Хоть и с большими перерывами я за неё каждый раз садился, но каждая её часть (рассказ?) читается на одном дыхании.
Очень трудно отнести жанр книги. Вкратце пересказать сюжет - значит выдать одни сплошные спойлеры.
Некоторые рассказы без сюжета, но всё это компенсируется персонажами. К слову, да... Персонажи в этой книги - всё. Если читать эту книгу, то только ради характеров.
Книга - яркий пример неформатной прозы. Наверное, всем любителям контркультуры, альтернативы и неформата придётся по душе (к коим я себя отношу).
И, знаете, что? Читается очень легко. Иногда даже весело, забавно и задорно, а потом задумываешься над всем.... и хочется застрелиться.
Приятно удивлен, что у нас ещё есть такая современная непроходная русская проза.

написала рецензию15 декабря 2014 22:35
Мир, где люди…Сергей Дик

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?