Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество

2014
Кот по имени Боб (3 книга из 5)

Уже больше четырех лет книга «Уличный кот по имени Боб» возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах.«Подарок от кота Боба» – это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям!До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Купить книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество, Джеймс Боуэн

<p>Я давно привык к выкрикам «Найди работу, ленивый засранец!», «Даже кот поет лучше тебя», «Подстригись, гребаный хиппи!». Из года в год одно и то же. И я бы очень хотел сказать, что со временем перестал обращать на них внимание, но не могу. Обидные слова всякий раз причиняли мне боль. Эти люди понятия не имели как я очутился на улице и ничего обо мне не знали. Но хуже того,они даже не хотели знать.</p>
Добавила: strawdis
<p>Воспитанный в атмосфере строгого христианства, я сохранил не самые лучшие воспоминания о церкви, да и обо всем, что с ней связано. Я не отвергал религию, но предпочитал держаться от нее подальше. Если кто-нибудь спрашивал меня о моей вере, я отвечал, что я буддист, и это отчасти было правдой. Я много читал о далай-ламе и находил мудрость и утешение в его словах в самые трудные времена. </p>
Добавила: strawdis
<p>Для Бэлль Поппи так же важна, как Боб – для меня. Даже в самые тяжёлые дни кошка заставляет мою подругу улыбаться и помнить, что кто-то любит её просто за то, что она есть. </p>
Добавила: strawdis
<p>После того, как я встретил Боба, мой дом наполнился теплом и уютом, которые, как поет одна знаменитая четверка, не купишь ни за какие деньги. Вместе с Бобом в мой лом пришла любовь.</p>
Добавила: anastaasich
<p>Мы никогда не дарили друг другу дорогие вещи. И не только потому, что у нас не было денег. Просто мы оба верили, что подарок должен обязательно что-то значить. Не важно, сколько он стоил. Вложенные в него любовь и внимание делали его абсолютно бесценным.</p>
Добавила: konovalovaaaaa

Упоминание книги:

написала рецензию24 декабря 2023 20:39
Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить РождествоДжеймс Боуэн

#БК_2023 (1. Книга про Новый год или Рождество.)

Перед тем, как начать читать эту книгу, думаю, совсем не лишним будет ознакомиться с историей уличного музыканта Джеймса и его кота Боба. Не могу сказать, что она вырвана из контекста и без дополнительных объяснений будет восприниматься как-то иначе. Просто я люблю во всём последовательность, да и потом мне искренне кажется, что лучше прочувствуешь эту историю именно тогда, когда Джеймс и Боб будут для тебя не просто незнакомцами, а уже почти приятелями.
Итак, Рождество – самое прекрасное и волшебное время в году. Ты словно забываешь все проблемы и неприятности или просто откладываешь их на завтра, снова начинаешь верить в чудо или даже в сказку. Все надежды загораются с новой силой и кажется, что вот в следующем году… А ещё рядом семья и близкие, тебя ждёт праздничный стол и, вполне вероятно, даже подарок под ёлкой. Ну, чем не сказка?
Но так Рождество воспринимают далеко не все. Для кого-то оно лишено хоть какого-то смысла и воспринимается не более чем странная и непонятная суета. Все носятся, спешат куда-то, пытаясь урвать, купить, успеть… А у кого-то просто нет ни времени, ни сил, ни денег, ни желания на всё это. И это, наверное, и есть самое грустное.
Примерно так воспринимал Рождество и Джеймс. Но вот когда в его жизни появился Боб, всё резко изменилось. Ну, не совсем резко. Просто постепенно Джеймс начал понимать, что нужно не только брать, но и отдавать. И отдавать порой даже гораздо приятнее. Вот почему Джеймс изо всех сил старается, чтобы это Рождество для него и Боба стало особенным. И мне кажется, ему это удаётся.
Мне было очень интересно читать эту книгу. И, пожалуй, даже уютно. Что и говорить, рождественская сказка всегда рядом. Нужно про впустить её в своё сердце.

Маргарита , (@bookworm1984)25 декабря 2023 6:55

Это продолжение первой книги про кота Боба?

Светка Паршина (@beshenaia)27 декабря 2023 20:22

@Bookworm1984, как я поняла, это третья часть. А время её действия приходится примерно на середину второй части. Такая дополнительная история про Рождество. )

написала рецензию30 мая 2018 22:07

Определенно эту историю надо читать в рождественский сочельник, что бы проникнуться известным духом Рождества, почувствовать краски праздника и вместе с героями разделить лучшие моменты их прошлого. Но несмотря на веселую атмосферу ожидания лучшего, на страницах книги много и печального и не справедливого, и грустного. Как остаться неунывающим человеком если закончились деньги; если отключили отопление и электроэнергию; если прошлое не отпускает тебя и пытается вновь затянуть в то болото из которого ты с таким трудом себя вытащил? Главное не отчаиваться, а в ответ на невзгоды отвечать упорством и верой в лучшее.

Я закончила читать цикл про Джеймса и кота Боба с хорошими впечатлениями и убеждением, что все у них будет хорошо. Желаю им всегда быть поддержкой друг другу и показывать хвост всем недоброжелателям и завистникам их нежной дружбе и родству души. Не проходите мимо этих книг, обязательно прочитайте.

написала рецензию7 января 2018 20:10

Наконец добралась и до третьей книги милейшего кота Боба, что очень вовремя. Все-таки в новогодние праздники хочется чего-нибудь атмосферного.
После первых книг уже прекрасно известна история и судьба Джеймса и Боба и эта книга стала ни чем-то новым, а неким рождественским воспоминанием, а можно даже сказать и сказкой, которую просто приятно прочитать, завернувшись в одеяло.
Книга действительно похожа на сказку, где Джеймс, никогда особо не ценивший рождество, смог искренне прочувствовать праздник. События разворачиваются в 2010 году, когда парень все еще работает на улице и надеется заработать лишние деньги, чтобы обеспечить себя электричеством и теплом. Все складывается как нельзя плохо, но к счастью это продолжается не так уж и долго.
Книга достаточно маленькая, а если брать печатное издание, то оно изобилует картинками, чтобы как-то растянуть ее до 250 страниц. В любом случае рада прочтению.

#флешмоб_Рождество2018

написала рецензию28 ноября 2017 11:38

Однажды в книжном магазине мне показалось, что с полки на посетителей смотрит мой кот. Рыжая мордочка, зеленые глаза, пышные усы - все как у моего домашнего питомца. Я очень заинтересовалась книгой, с обложки которой смотрел рыжий кот, укутанный в теплый шарф. С тех пор и началось мое знакомство с серией книг о Джеймсе и его коте Бобе. Первые две части я прочла довольно быстро, а вот знакомство с третьей книгой я постоянно откладывала. Как оказалось, совершенно зря. «Подарок от кота Боба» добрая и светлая история о том, как обычный кот вернул человеку веру в рождественское чудо.

В этой книге повторяются многие моменты и эпизоды, которые уже были отражены в предыдущих частях, также здесь очень много иллюстраций. Почти на каждой странице появляется нарисованный Боб. Кому-то эта задумка покажется интересной, но мне к середине книги все картинки казались однотипными. Из-за обилия иллюстраций текст сократился почти вдвое по сравнению с предыдущими книгами. Но третья книга пропитана атмосферой праздника, которая затмевает все негативные моменты. Автор подробно описал, как лондонцы готовятся к Рождеству. Всюду предпраздничная суета в магазинах, люди, спешащие на семейные ужины и искренние пожелания счастья и благополучия. Но Джеймс помнит, что раньше он был по другую сторону праздника. Однажды Джеймс заглянул в окно дома, где был шумный праздник, а он был один на улице. В этот момент он даже представить не мог, что когда-то и у него будет самое настоящее Рождество.

Джеймс понял самое главное, что если Рождество поселится в душе, то и взгляд на окружающий мир изменится: «Помните ту старую поговорку «Рождество – не время года, а состояние души»? Уверен, так оно и есть. Для большинства это состояние радостного ожидания и почти детского восторга. И неважно, что именно вы предвкушаете – вечеринку с друзьями в канун Рождества или праздничный ужин в кругу семьи, - именно это удивительное настроение делает последние недели декабря волшебным временем года».

#флешмоб_Рождество2018

Иринка (@aprilday)30 ноября 2017 15:46

@neveroff, но ведь Новый год - это всего лишь первое января, очередной день очередного месяца в календаре ? ; ) Я и сама люблю Новый год, думаю, в советское время на Новый год перенеслась часть функций Рождества, и хотя сейчас можно уже что угодно праздновать, привычка к Новому году осталась.

@neveroff30 ноября 2017 18:24

@AprilDay, нет, Новый год - это вообще пара секунд, длящихся во время затихающего звона курантов)))

Иринка (@aprilday)1 декабря 2017 8:48

@neveroff, да-да, это стопроцентный случай, когда ожидание праздника лучше самого праздника...

написала рецензию11 января 2017 15:14

Третья книга о приключениях рыжего кота Боба понравилась мне наверное больше чем все остальные, ведь в ней рассказывается о Рождестве, а кто же может не любить Рождество!)

В этой книге рассказывается о том, как Джеймс и Боб готовились к Рождеству несколько нет назад, когда они не были ещё знаменитыми и ещё не было написано ни одной книги о их приключениях.
Когда это всё ещё был их период трудной жизни и им приходилось тяжело и долго работать на холодных улицах, чтобы заработать хоть немного денег и не проводить Рождество в холоде и грусти.

Но эти их печальные истории - это не самое главное в книге.
Самое главное в ней - это доброта!
Это те люди, которые готовы делиться с другими, которые готовы поддерживать и помогать даже незнакомым им и, казалось бы, безразличным людям.
И это та атмосфера доброты, любви и взаимопомощи, которая как раз и должна окружать людей всегда, а уж в праздники особенно!))

В этой книге нет каких-то чудес, в ней нет удивительных историй и открытий, она простая и лёгкая, но возможно именно в этом и есть вся её прелесть)
И именно поэтому книги о Бобе навсегда останутся для меня загадкой, ведь одни захватывают людей такой простой и типичной историей, но они заставляют тебя почувствовать что-то внутри себя, что-то такое, отчего на душе становится теплее)

#флешмоб_Рождество2017