Злым ветром

1975
Инспектор Лосев (1 книга из 1)

ЗЛЫМ ВЕТРОМ — первый роман трилогии "Инспектор Лосев" известного писателя Аркадия Григорьевича Адамова, одного из признанных мастеров детективного жанра советского периода. Кго главному герою, инспектору уголовного розыска Виталию Лосеву, поручено расследование кражи в гостинице. Однако не очень сложное на первый взгляд дело перерастает в криминальный беспредел, в центре которого жестокое убийство. Этот роман удостоен премии Всесоюзного литературного конкурса Министерства внутренних дел СССР, Союза писателей СССР и Госкомиздата СССР, посвященного 60-летию советской милиции в 1977 году.

Купить книгу Злым ветром, Аркадий Адамов

написал рецензию3 апреля 2015 11:55
Злым ветромАркадий Адамов

За эту книгу я брался целых три раза, и только в третий меня хватило до конца. Она довольно легко читается, что в ней и приманило меня. Хотя это не Шерлок Холмс, но дело довольно интересно и даже заманивает, в особенности само расследование. Три простых ограбления перерастают во что-то более опасное и таинственное, и когда Лосев выходит на так называемую советскую мафию, уже начинаешь читать взахлеб.

Читается быстро, но при окончании есть это ощущение что всё можно было бы завернуть и по круче, но и так неплохо. В книге очень хорошо передан образ жизни советского человека, так что для тех, кто ностальгируют, эта книга придется в самый раз. Это не триллер, это самый обыкновенный полицейский детектив.

В общем 7/10, не больше.

Спасибо Адамов за хорошо проведённый отпуск в компании Лосева.