Долгая дорога домой

2008
Тёмная Башня Комиксы (2 книга из 5)

Купить книгу Долгая дорога домой, Стивен Кинг

написала рецензию3 мая 2015 13:40
Долгая дорога домойСтивен Кинг

#Тайные_сокровища_Ридли2

Продолжая свое победоносное шествие вместе с Роландом Дискейном и его первым ка-тетом по удивительной Вселенной "Темной башни", рожденной безумной фантазией любимого Стивина Кинга, добралась таки до второго тома графических романов, дополняющих мой темнобашенный кругозор. Сразу же отмечу, что новый для меня формат изложения, где пропорция картинки-текст изгибается в другую, непривычную сторону, продолжает радовать. Иллюстрации, вышедшие из-под кистей художников компании "Марвел" остаются жутковатыми, гротескными и очень для Темной башни подходящими.

Что касается сюжета, то тут любителей и знатоков ждет неожиданный сюрприз: второй том графической Темной башни это то, чего вы еще никогда не видели, не читали и о чем даже не догадывались. Написанная с одобрения Короля ужасов вторая глава путешествия молодого стрелка Роланда крутится вокруг событий в каноничных книгах опущенных: вас ждет много удивительных, иногда вызывающих ступор событий и фактов.

Для тех же, кто до сих пор понятия не имеет, о чем же я третий абзац пишу (в своей рецензий на первый том я чуть подробнее останавливалась на "физических" характеристиках первого сборника комиксов, повторяться считаю нецелесообразным, заинтересует - милости просим) и тех, кто совсем не в курсе, но чует, что пара бы уже вооружиться и прогуляться по тропам нового мира, мой совет - не тяните, хватайте с книжных полок "Темную Башню", готовьтесь к долгому и трудному путешествию, нескольким парам стоптанных башмаков, синякам, ссадинам и не по годам начавшей седеть челке. Перемежайте книги с графическими романами (а их слава Богу уже намалевали аж четыре штуки), они будут вашими проводниками. Они проста обязаны вам понравиться, спорю на съедение моей шляпы. В путь, друзья! Долгих вам дней и ночей!