Чувство вины

2013

"Можно разрушить города - они заново отстроятся, убить людей - они появятся вновь. Потому что до первопричины нельзя добраться. Первопричина содержится в каждом облачке воздуха, в каждой крупице тверди, в каждом языке пламени, в каждой капле воды, в каждом глотке пустоты".

Это та правда-матка, которую никто не хочет слышать, а тем более анализировать. Вместе с тем самим анализом здесь и не пахнет, он весь растворен в диалогах героев и их разноликом внутреннем мире.

Почему книга достойна прочтения - Хороший повод для знакомства с современной российской прозой. - Интригующие заголовки так и не раскрываются до конца в самих текстах - автор намеренно дает возможность сделать выводы самостоятельно. - Нет подражания классикам и языкового диссонанса - ни слова о низменном в высоком штиле, все выдержано в рамках норм новейшего русского языка. Для кого эта книга Не имеет ограничений по аудитории, но будет особенно интересна ровесникам автора - рожденным в 1980-е годы.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Чувство вины, Александр Снегирев