Путь Шамана. Шахматы Кармадонта

2014
Мир Барлионы (5 книга из 7)

Приключения Шамана продолжаются! Утих ветер в Темном лесу, Альтамеда признала своего нового владельца, Гераника продолжает вынашивать планы уничтожения всего живого - игровой мир Барлионы начал входить в привычную колею обыденности и повседневности. Но такая жизнь не для Махана!

Новые сценарии, новые монстры, новые Подземелья, новый статус - Верховный Шаман не знает слово "привычно". Если ученик, то такой, которому запрещено работать с Духами. Если корабль, то такой, которого никогда не видели в этом мире. Если любовь, то такая, что уничтожается несколько кварталов города. Ведь все должно быть так, как подсказывают ощущения!

Купить книгу Путь Шамана. Шахматы Кармадонта, Василий Маханенко

написал рецензию10 июня 2015 18:59
Путь Шамана. Шахматы КармадонтаВасилий Маханенко

"Мир Барлионы" - это глоток свежего воздуха для любителей подобного жанра. Если ранее LitRPG был весьма не развит, то сейчас растет семимильными шагами. Данный цикл книг о шамане Махане может полностью поглотить неосторожного читателя.

Это мир квестов и интересных сюжетов, колоритных персонажей и нескончаемых неожиданностей. Столько мелочей тесно переплетаются друг с другом, что сбивается дыхание. Чувство, что ты не книгу читаешь, а играешь сам в эту игру и полноценно присутствуешь в каждом действии.

Эта книга и цикл в целом напрочь убивают желание идти на работу, рано ложиться спать, есть, пить и выходить в интернет. Не придет чувство покоя до тех пор, пока не будет прочитана последняя страница, но даже тогда мысли и невероятные образы не дадут спокойно погрузиться в царство Морфея.

"Путь шамана" - это действительно настоящий самородок, который оценит каждый любитель жанра LitRPG. Невообразимая смесь эмоций появляется каждый раз при прочтении этого цикла и хочется, чтобы книга была бесконечна...
#Тайные_сокровища_Ридли2

@kvantik16 января 2016 22:12

Лучший цикл в жанре РПГ. Динамично. Захватывающе. Сопереживаешь ГГ и невозможно оторваться от книги. Есть восхитительно неожиданные повороты сюжета. Отличный цикл.