Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года

2013

Доступная и увлекательная книга, написанная практикующим врачом-педиатром и рассказывающая о наиболее сложном и ответственном этапе в жизни ребенка и его родителей. Простые решения, казалось бы, сложных задач. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.

Купить книгу Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года, Евгений Олегович Комаровский

Упоминание книги:

написал(а) рецензию28 декабря 2018 22:30
Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до годаЕвгений Олегович Комаровский

Если вы, как и я, и мой муж, будете читать эту книгу первой после того, как узнали о беременности, или ещё на этапе планирования, то после ее прочтения у вас вырвется вздох облегчения - описано все действия, которые вы должны совершать, описано как вы должны и что вы должны, с какой стороны подходить и чего лучше не делать. В целом, если знакомства с детьми у вас не было, то must have.
Конечно, некоторые мысли уже сейчас кажутся немного нереалистичными и смешными, некоторые нашли свое подтверждение. Вы можете быть и противников "усатого педиатра", но в здравом смысле некоторых утверждений сомневаться не стоит - особенно, что касается климата в комнате, ухода и некоторых других моментов. Смутила глава от прикорме - нигде не встречала подобных рекомендаций и изучив кучу дополнительной литературы, собрав другие мнения, поняла, что это чистой воды эксперимент будет над здоровьем ребенка.
Полезно. И рекомендую.