Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей

2012

Основная цель этой книги — создание условий для того, чтобы родительская лечебная самодеятельность была информированной, осознанной, минимально допустимой и максимально безопасной.

Книга от известного педиатра, доктора Комаровского, включает в себя популярное изложение основ науки о лекарствах, а также обзор лекарственных средств, наиболее часто используемых в практической педиатрии. Особенности книги: Книга написана доступным языком, носит практический характер, содержит не только исчерпывающую информацию о тех, или иных лекарственных средствах, здесь вы также найдете множество ценных советов и рекомендаций от автора. Для кого эта книга: Это книга для мам, пап, бабушек и дедушек. Основная ее цель — создание условий для того, чтобы родительская лечебная самодеятельность была информированной, осознанной, минимально допустимой и максимально безопасной.

Купить книгу Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей, Евгений Олегович Комаровский

написала рецензию7 июня 2018 23:11
Лекарства. Справочник здравомыслящих родителейЕвгений Олегович Комаровский

С каждой прочитанной книгой Евгения Олеговича я все больше понимала, что ребёнка бояться не стоит, болезнь -это не смертный приговор, а просто небольшая неприятность, которая пройдёт за неделю. А книга "Лекарства" стала апогеем в копилке моих знаний о медицине на уровне продвинутой мамы. А ещё со знанием приходит и ответственность. Знаете, хочется перессорится со всеми своими подругам имам очками, которые при любом чихе уже держат у рта ребёнка десяток таблеток и что "для иммунитета", хочется послать куда подальше педиатра, который предлагает сдать анализы на дисбактериоз... Обнять и плакать нашу постсоветскую медицину!! Нет слов, как открылись глаза на происходящий беспредел в фармакологии стран СНГ...
Книга отлично структурирована, любую интересующую информацию можно найти на раз-два, в общем, прелесть, а не справочник! Да и читать приятно, ведь в книге не только сухой перечень лекарств и описаний их действий, а нормальный человеческий язык писателя-врача, который каждую букву из книги пропустил через свою профессиональную жизнь, адаптировал для нас, недалеких родителей, которым выпала участь растить детей вопреки и назло сложившемуся менталитету народа, родившегося в совке, и менталитету медицины, которая почему-то не заметила, что советы распались, а всемирная медицина идёт вперед. И я надеюсь, что мы воспитаем своих детей нормальными, здоровыми и счастливыми во многом благодаря Комаровскому!

По медицине неплохие научпоп-лекции Водовозов читает. Поищите на Ютубе.

@vladcorvus, спасибо большое за совет, обязательно посмотрю!