Рецензии на книгу 36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела. Книга для мам и пап

написал(а) рецензию27 марта 2019 14:05
36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела. Книга для мам и папЕвгений Олегович Комаровский

#DA_2019

Книга отлично подходит как руководство из серии "что делать, если.." Подход Комаровского мне близок во многих аспектах, поэтому и описанное симптоматическое лечение тоже кажется адекватным и самое главное - оно действительно действует.
Если кто-то смотрит выпуски его телешоу, то книга будет удобна тем, что советы и практическая сторона вопроса собраны в единое целое, а не размазаны по многим выпускам.
Очень познавательно лично для меня были системы измерения температуры в разных странах и различными методиками.
Также, что еще больше приближает книгу к практическому руководству - это обзор жаропонижающих веществ. Именно веществ, а не препаратов из аптек. Что учит нас читать составы и разбираться и в этой теме тоже.
Единственный минус книг этого педиатра для меня - постоянное повторение уже озвученных истин. Я понимаю, для чего это делается - но для читающих уже не первый его труд, слишком много.