Лекарственные средства в педиатрии. Популярный справочник

2013

Евгений Олегович Комаровский- педиатр, инфекционист, кандидат медицинских наук с 30-летним опытом работы в практической педиатрии. Все общество охвачено жаждой лекарств, жаждой, усиленной громадными возможностями современной фармакологии! Эта жажда поддерживается рекламой и рассказами очевидцев. Эта жажда определяет убежденность большинства современных родителей и начинающих врачей в том, что исключительно лекарства помогут не только выздороветь, но и не заболеть, что правильное, эффективное лечение- это лечение медикаментами, что они могут все, что хороший врач- это тот, кто назначил хорошее лекарство, что альтернативное лечение- это лечение другими препаратами. Ну а заложниками ментальных убеждений являются дети…

Могущество современной лекарственной медицины приводит к тому, что лекарствам приписываются совершенно не присущие им свойства, на них возлагаются неоправданные надежды… Восполнить дефицит информации и показать алгоритм решения проблем, пренепременно возникающих на этапе практического применения лекарств,- главная тактическая задача этой книги. Ну а наша стратегическая цель- добиться того, чтобы применение лекарств было информированным, осознанным и максимально безопасным.

Купить книгу Лекарственные средства в педиатрии. Популярный справочник, Евгений Олегович Комаровский