Шесть шляп мышления

1997

Автор разработал метод, обучающий эффективно мыслить и детей и взрослых. Шесть шляп - шесть разных способов мышления. красная шляпа означает эмоциональное мышление, черная - критическое, желтая - оптимистичное, зеленая шляпа - это творчество, синяя шляпа отвечает за управление мышлением, а белая шляпа - за факты и цифры. Де Боно предлагает `примерить` каждый головной убор и научиться думать разными способами. Автор объясняет читателю, когда следует надеть какую шляпу, чтобы с честью выйти из любого интеллектуального испытания.

Купить книгу Шесть шляп мышления, Эдвард де Боно

<p>"Более всего на свете я презираю Родена, который изваял этого Мыслителя. В такой позе не то что мыслить, даже гадить неудобно"</p>
Сальвадор Дали (цитата из примечания переводчика)
Добавила: RishaRi
<p>Спор чаще всего является только отражением противоречий, заложенных в нас самих</p>
Автор
Добавила: RishaRi