Коко Шанель

2013

Совершенно новый взгляд на легенду моды Коко Шанель. Коко Шанель самый влиятельный женский дизайнер XX столетия. Шанель появилась на модной сцене, когда неизменными атрибутами женского наряда были перья, кружева и массивные украшения. Она создала моду заново, начав использовать новые материалы, например, ткань джерси, которая отлично подходила для повседневной одежды и при этом, была очень элегантной. Она отказалась от сложных корсетов и мелкой отделки и - произвела революцию, добавив в от-кутюр дух свободы и непосредственности.

Автор описывает блистательную жизнь Коко Шанель, а также рассказывает историю создания ее легендарных творений, таких, как маленькое черное платье, знаменитый костюм Chanel, стеганая сумочка, духи Chanel №5. Эта книга, проиллюстрированная эскизами костюмов, зарисовками и работами известных фотографов, дает возможность по-новому взглянуть на судьбу одного из самых знаменитых дизайнеров.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Коко Шанель, Бронвин Косгрейв