Ночь в "Восточном экспрессе"

2014

Одна ночь. Ночь, которая решит многое для пассажиров легендарного "Восточного экспресса", следующего из Лондона в Венецию. Каждый из них возлагает особые надежды на это путешествие. Арчи и Эмми пытаются забыть прошлое и начать новую жизнь. Имоджен едет за бесценной картиной, которую подарила ей бабушка. Саймон, переживший тяжелый развод, хочет познакомить свою новую подругу с детьми, заранее осуждающими их. А Райли и Сильви — знаменитые фотограф и актриса — из года в год садятся на этот поезд в день рождения Сильви... Но на этот раз Райли готовит для нее особый сюрприз. Четыре пары. Четыре истории. И всего одна ночь, которая изменит их жизни...

Купить книгу Ночь в "Восточном экспрессе", Вероника Генри

<p>Венеция ускоряет события, заставляет людей проснуться и открыть глаза. Роберт уже чувствовал её магию по мере продвижения по дамбе, пересекавшей лагуну - сине-стальную гладь воды, покрытую рябью в лучах вечернего солнца, манившую новичков, как сирена, сплетающая сеть своего очарования. Венеция меняла людей. Заставляла увидеть будущее без прикрас.</p>
Добавила: redlinelife
<p>Конфеты, фейерверки, хорошие манеры, пикники, лепить снеговиков, романы Агаты Кристи, костры, клубничный дайкири, субботний бранч и упаковывать подарки - вот, что я люблю.</p>
Добавила: redlinelife

написала рецензию11 ноября 2016 8:57
Ночь в "Восточном экспрессе"Вероника Генри

#ВиМ1_3курс
Итак, вы ищите приключений без детективной подоплеки, да так, чтобы еще и с любовным подтекстом.Но вот проблема,вам не нужны слишком сложный текст,замудренный сюжет, очень много философских рассуждений вы тоже не ждете?Тогда, определенно, книга подойдет вам.
Но здесь есть несколько но,что ,кстати,нисколько не должно вас расстроить или же оттолкнуть от книги:
Несколько сюжетных линий,где главные герои переплетаются друг с другом,так как дело происходит в одном поезде.Любовная линия поддерживается во всех сюжетных линиях, что кстати ,по моему мнению только придает изюминку.
Восточный Экспресс ,как отсылка к знаменитым романам Агаты Кристи. Но здесь мы посмотрим на все в ином свете.Скажем так,окунемся в романтическую сторону этого знаменитого поезда.
Если честно,сама атмосфера и незабываемый волшебный флер от путешествия в поезде не может оставить равнодушным никого, впрочем, чтобы это проверить,нужно открыть первую страницу книги.
Лично я была довольна книгой, ее удивительно легким языком описания, достаточно обыденным сюжетом,настолько,чтобы увидеть в нем мудрость жизни.И конечно, некая философская составляющая, которая все так же показывает нам ,сколько мудрости,сколько всего незабываемого и необычного может встретиться нам на пути.И всего одна поездка, всего одна ночь,пять минут,могут изменить нашу жизнь навсегда)

@kleo, так бывает,когда весь месяц не пишешь рецензии ,а книги читаешь ))

Оксана (@oksanamore)11 ноября 2016 12:11

О, поезд)) Мне определённо понравится))

@oksanamore, это однозначно, книга хорошая)