Окончательный диагноз

2007

Новые расследования патологоанатома Джона Айзенменгера. "Окончательный диагноз", третий роман английского писателя Кита Маккарти, сюжетно продолжает его предыдущие книги ("Пир плоти" и "Тихий сон смерти") и вовлекает постоянных героев авторского детективного цикла - Джона Айзенменгера, Елену Флеминг и Беверли Уортон - в новое запутанное и опасное расследование.

Жестокое убийство Дженни Мюир, найденной в саду собственного дома с изъятыми внутренностями и мозгом, заставляет вспомнить о серии аналогичных убийств, потрясшей Лондон четырьмя годами ранее. Начавшееся следствие выявляет целую череду вопросов, ответы на которые волею обстоятельств предстоит найти героям книги.

Как связано новое преступление с прежними? Кто из двух братьев-близнецов Пендредов в действительности повинен в предыдущих убийствах? И что из прошлого своей жены скрывает Джеффри Бене-Джонс, респектабельный начальник медицинской службы Западной Королевской больницы? Меж тем убийства продолжаются, одно преступление накладывается на другое, образуя многослойную детективную интригу, венчающуюся неожиданным и леденящим душу финалом.

Купить книгу Окончательный диагноз, Кит Маккарти