Старый уличный фонарь

1847

Старый Уличный Фонарь честно трудился всю свою жизнь и теперь пришло время уйти на покой. По такому случаю, его друзья — ветер и звезды, подарили ему волшебные подарки. Но для того, чтобы подарки ожили, нужен кто-то, кто зажег бы свет в Старом Фонаре.

Купить книгу Старый уличный фонарь, Ганс Христиан Андерсен

написала рецензию23 декабря 2019 19:35
Старый уличный фонарьГанс Христиан Андерсен

#АК_2019

Очень хотелось завершить Адвент календарь этого года на позитивной ноте. И автор попался для этого подходящий, самый сказочный, так сказать. Но первый подход обернулся провалом. Я взялась за «Девочку со спичками», в надежде прочитать милую рождественскую историю, а получила совсем другое. Я люблю мрачные истории, но сейчас душа стремиться к чему-то светлому. И читать о том, что за все земные страдание воздастся на небесах, совсем не хочется. Хорошо, что на выручку мне пришёл «Старый уличный фонарь».
В повседневной жизни нас окружает бесчисленное множество предметов, на которые мы редко обращаем внимание. И старый уличный фонарь как раз из них. Он освещает нам дорогу в тёмное время суток, и, скорее всего, многие из нас ему за это благодарны. Но ведь нам абсолютно неинтересно, о чём думает фонарь, как проходят его бессонные ночи и чего он боится. Или всё-таки любопытно? Тогда рекомендую заглянуть на страницы этой книги, и перед вами откроются многие тайны. Вы узнаете о том, сколько счастья и горя видел фонарь, как непроста его судьба и что его ждёт, когда он больше не сможет выполнять свою работу.
Возможно, эта сказка не особо и сказочная. В ней почти нет чудес и магии, и даже принцессы и принцы остались за пределами её страниц. Зато здесь говорится о том, что душа есть даже у простого уличного фонаря. Надо лишь приглядеться получше.

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:23

Открою страшный секрет - автор в конце календаря СПЕЦИАЛЬНО вам всем попался самый сказочный))