Гоголь в Диканьке

2007

Знаменитый исследователь жизни и творчества Н.В.Гоголя Игорь Золотусский приглашает в увлекательное путешествие по местам великого писателя. Это Васильевка, Диканька, Сорочинцы на его родной Украине, Петербург, Рим, Москва... По своей натуре Гоголь был путником, любил дорогу, в частых поездках чувствуя себя как дома. В дороге происходит действие и многих его произведений, начиная с "Сорочинской ярмарки" и заканчивая "Мертвыми душами". "Ну, любезные", - с этими словами на последних страницах поэмы садится в свою коляску Чичиков, покидая губернский город NN. Отправимся в путь и мы - на автобусе, машине, поезде. Книга предназначена для старших школьников, преподавателей литературы и всех, кому нравятся путешествия и великая русская литература.

Купить книгу Гоголь в Диканьке, Игорь Петрович Золотусский