Феноменология духа

1959

Книга эта - вершина классической философии и, одновременно, водораздел между классическим периодом философии и новейшей философской мыслью. Нет такого мыслителя, который не испытал бы на себе влияние философской системы и философского метода Гегеля. Вплоть до настоящего времени Гегель представляется нам не мыслителем прошлого, а действующим философом, идеи которого вызывают разные, порой противоречивые, чувства, но практически никого не оставляют равнодушным. Научное значение "Феноменологии духа" - не только в богатейшем материале, который сосредоточен в работе, но и в первую очередь в самом методе философского исследования, который послужил основой актуальной в настоящее время науки. Работа снабжена развернутыми понятийными комментариями, выполненными специально для настоящего издания.

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Феноменология духа, Георг Вильгельм Фридрих Гегель

<p>Моральное мировоззрение поэтому на деле есть нечто иное, как развитие этого фундаментального противоречия с его разных сторон; оно, если пользоваться наиболее подходящим к данному случаю кантовским выражением, есть целое гнездо неосмысленных противоречий.</p>
Добавила: lessismore