Голубые таблетки

2001

Фредерик Питерс - известный швейцарский иллюстратор и автор комиксов. На его счету уже более 20 книг и несколько премий международного фестиваля рисованных историй в Ангулеме. В графическом романе ГОЛУБЫЕ ТАБЛЕТКИ он рассказывает собственную любовную историю и раскрывает тему, о которой обычно не принято говорить: тяжелая болезнь близкого человека. У его девушки и её маленького ребенка обнаружен ВИЧ, тот самый страшный вирус иммунодефицита, который приводит к СПИДу. Каждый день ребенок должен глотать маленькие голубые таблетки, чтобы бороться против этой болезни. Талантливо и с юмором Фредерик Питере описывает повседневную жизнь всех троих: сомнения и переживания, проблески надежды и моменты полного счастья.

Купить книгу Голубые таблетки, Фредерик Питерс

<p>Проживите там двадцать лет, и вы будете удивляться, откуда здесь столько незнакомых людей со знакомыми лицами.</p>
Добавила: stay

написала рецензию29 декабря 2014 17:05
Голубые таблеткиФредерик Питерс

Отличная книга, читается на одном дыхании. Заставляет задуматься о смысле жизни, жизненных ценностях и ориентирах.
Автор раскрывает проблему изнутри, показывая нам весь мир человека, чья семья оказывается на грани жизни и смерти. Современный человек рассматривает свое отношение к этой болезни только с одной стороны, но в этой книге мы видим диаметрально противоположное мнение. К тому же Фридерик Питерc буквально погружает читателя в атмосферу романа с помощью графических иллюстраций. Совсем непривычно читать такую серьезную книгу в стиле комиксов, но я была приятно удивлена.
Однозначно рекомендую! В современном обществе каждому человеку стоит прочитать эту автобиографическую книгу, чтобы иметь представление о проблеме, знать ее буквально изнутри, ведь она может затронуть судьбу каждого из нас.

#Тайные_сокровища_Ридли