Ты только отыщи его!..

1956

Эд Доусон на протяжении последних четырех лет возглавлял римское отделение «Нью-Йорк Уэстерн Телеграмм», однажды к нему позвонил босс-миллионер из Нью-Йорка мистер Шервин Чалмерс и попросил встретить свою дочь Хелен Чалмерс в аэропорту, она приехала в Рим учится. Доусон выполнил поручение и встретил девушку и сопроводил ее в отель и через минуту забыл об этой «серой мышке». Спустя некоторое время на вечеринки у кинопродюсера он вновь встречает Хелен Чалмерс и теперь она не «серая мышка» а прекрасная желанная леди. Она пригласила его провести вмести отпуск в снятой вилле на берегу моря, Доусон понимал что этого не стоит делать и все же принял приглашение, приехав на виллу он обнаружил что девушка мертва, несчастный случай, упала со скалы, и теперь ему грозит опасность от полиции и могущественного босса, а также торговцев наркотиков и шантажистов...

Купить книгу Ты только отыщи его!.., Джеймс Хедли Чейз

написала рецензию5 марта 2015 18:21
Ты только отыщи его!..Джеймс Хедли Чейз

Очередная книга Чейза, очередная увлекательная и остросюжетная история от настоящего мастера.

Этот детектив не имеет никаких явных преимуществ или недостатков по сравнению с предыдущими. Как и прежде, интересный сюжет, привлекательные или, наоборот, отталкивающие, но при этом все равно интересные герои, сложные ситуации, из которых главный герой лихо выпутывается, и обязательно красивая девушка, из-за которой это все и началось.

Таков костяк почти каждой истории Чейза, но вместе с тем, мне это никогда не надоедает. Но почему-то именно на этой книге, после стольких многих прочитанных, я поняла, что еще меня так привлекает в этом авторе и его произведениях. Чейз показывает нам богатство. Богатую жизнь, которую большинство из нас видели разве что в фильмах. Красивые женщины, богато и со вкусом одетые, осыпанные драгоценностями. Шикарные автомобили, элитные и дорогостоящие бары и рестораны. Эти великолепные блюда, которые зачастую даже трудно вообразить по описанию. Вкупе с тем, что это все же прошлый век, а значит, никаких компьютеров и мобильных телефонов - все это имеет особый блеск и лоск. В современной литературе такое редко встретишь. И Чейз отлично передает эту всю атмосферу.

Словом, история, как всегда, отличная. Не устаю удивляться фантазии автора, тому, как он выпутывает своих персонажей из поистине тупиковых ситуаций. И, как всегда, не забыли про справедливость. Браво.