На краю Вселенной

2010

Прошло десять лет после событий на изоморфере. Человеческие колонии по-прежнему сотрясают войны. После уничтожения сети космических врат все передвижения между звездами стали совершаться с помощью нейтронных варп-двигателей, требующих огромных энергозатрат. Энергетический кризис охватил все известные миры, развернувших настоящую охоту за варп-плазмой. Вольные торговцы, предприниматели, бывшие военные и мародеры всех мастей рыскают по всему космосу в поисках нейтронной плазмы. Ингвар Грин, ставший капитаном вольных торговцев, в жизни вполне себе мирный человек и старается вести дела честно, но иногда для того, чтобы выжить, приходится на время становиться наемником, поддерживающим одну из сторон. Так, ничем не примечательная посадка на Тукане в звездной системе жестоких и коварных аргониан чуть не заканчивается плачевно для вольных торговцев. На планету вероломно нападает армия Доминиона – Союза бывших автономных колоний Империи. Они жестоко сокрушают сопротивление галактов и берут Ингвара в плен. Честолюбивый предводитель агрессоров командор Алекс Фролов приказывает отправить Грина в тюрьму на пользующуюся дурной славой планету Ярость I, где добывают руду итаниум.

Купить книгу На краю Вселенной, Игорь Марченко