Потерянный лик

1908

Это был конец. Стремясь, подобно перелетным птицам, домой, в европейские столицы, Субьенков проделал длинный путь, отмеченный страданиями и ужасами. И вот здесь, в русской Америке, дальше, чем когда-либо, от желанной цели, этот путь оборвался. Он сидел на снегу со связанными за спиной руками и ожидал пытки. Он с ужасом смотрел на распростертого перед ним огромного казака, стонущего от боли. Мужчинам надоело возиться с этим гигантом, и они передали его в руки женщин. И женщины, как о том свидетельствовали вопли жертвы, сумели превзойти мужчин в своей дьявольской жестокости.

Купить книгу Потерянный лик, Джек Лондон

<p>Он еще не родился на свет, а уже было предопределено, что трепещущий комок нервов, который он собой представлял, будет обречен жить среди звериной вопиющей жестокости и умереть в этой далекой стране северной ночи, в этом мрачном уголке на самом краю света.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Мужчинам надоело возиться с этим гигантом, и они передали его в руки женщин. И женщины, как о том свидетельствовали вопли жертвы, сумели превзойти мужчин в своей дьявольской жестокости.</p>
Добавила: valeria_vesta

написала рецензию2 декабря 2015 1:44
Потерянный ликДжек Лондон

Прекрасный рассказ о том, на что способен человеческий ум в самые критические моменты.

Казалось бы, выхода из сложившейся ситуации нет, и судьба главного героя предрешена. Страшная, ужасающая судьба. Возможно, именно она и вела его все эти годы, постепенно приводила к тому что вот-вот должно свершиться. Но разве мужчина, прошедший через столько жестоких испытаний, позволит злому року повести себя за собой?

Конечно же нет! Он восстанет, он извернется, он докажет, чего стоит его ум и умудренный опытом характер. Вед победа над судьбой - одна из самых громогласных побед.

Этот рассказ не займет у вас больше двадцати минут, но станет хорошим открытием/дополнением творчества такого замечательного писателя, как Джек Лондон. Четкий, лаконичный, порой грубый и реалистичный мужской слог никого не оставит равнодушным. А необычная концовка уж точно заставит подивиться изобретательности автора и главного героя.
Определенно - читать!

#Тайные_сокровища_Ридли3