Тайная доктрина. Основы мистического знания в одном томе

1888

"Тайная доктрина", главный труд Е.П.Блаватской, увидела свет в 1888 г. и вместе с "Разоблаченной Изидой" стала основным изложением ее учения, утверждаемых ею истин. В предисловии к своему сочинению Е.П.Блаватская писала: "Истины эти ни в коем случае не выдаются за откровение, также автор не претендует на положение разоблачителя мистического знания, обнародуемого впервые в истории мира. Ибо то, что заключается в этом труде, можно найти разбросанным в тысячах томов, вмещающих писания великих азиатских и ранних европейских религий, сокрытых в глифах и символах и в силу этого покрова до сих пор оставленных без внимания. Теперь делается попытка собрать вместе древнейшие основы и сделать из них одно гармоническое и неразрывное целое". Это целое и есть "Тайная доктрина" Елены Блаватской, открывающая единую сущность всех наук, религий и философий.

Купить книгу Тайная доктрина. Основы мистического знания в одном томе, Елена Блаватская