Белый огонь

2013
Пендергаст (13 книга из 19)

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст приезжает в небольшой горнолыжный курорт в Колорадо, чтобы вытащить свою протеже Кори Свенсон из неприятностей. Его приезд совпадает с началом серии ужасных преступлений: неизвестный поджигатель предает огню богатые виллы вместе с их обитателями. Похоже, над городком нависло проклятие, ведь 150 лет назад здесь уже разыгралась страшная трагедия: несколько рудокопов стали жертвами медведя-людоеда. Историю о рудокопах Кори узнала из дневника Артура Конан Дойла - да-да, того самого автора знаменитого "Шерлока Холмса".

Изучая обстоятельства той трагедии, она делает некое поразительное открытие. Подключившись к ее расследованию, Пендергаст обнаруживает загадочную связь между давними событиями, современными убийствами - и легендарным потерянным рассказом о Шерлоке Холмсе. Разгадка этой тайны грозит самому существованию городка, и Кори, которая разорвала тщательно сплетенную паутину лжи, оказывается в смертельной опасности...

Продолжение следует...

Купить книгу Белый огонь, Линкольн Чайлд

Упоминание книги:

написала рецензию31 августа 2019 20:28
Белый огоньЛинкольн Чайлд

#Йорки

Скорее норм, чем не норм.

После того как я села читать, выяснилось, что Белый огонь это книга в серии, причём последняя) Хотя меня это и не смущает, скорее забавляет.

Расследование происходит на горнолыжном курорте в Колорадо, собственно это меня и зацепило при выборе книги. Никогда не была на горнолыжном курорте, поэтому даже такое «путешествие» меня радует.

Алоизий Пендергаст (трижды сверила, правильно ли написала его имя) ведь из себя такой необычный и с изюминкой, главный герой всей серии. Но в этой книге на первый план отчасти вышла его воспитанница Кори.

Изощренные поджоги на дорогом курорте, плюс какая-то мутная история приключившаяся здесь 150 лет назад. В целом история получилась интересной, читалась легко, по крайней мере.

Но интриги никакой не получилось, кто убийца было понятно сразу же, а Кори оказалась какой-то на редкость глупой девочкой, на радость жаждущего экшена, читателя.

По итогу, очень не запоминающаяся история. Наверное, про этого Пендергаста написана книга и получше, раз их аж 15 в серии.
Для себя отметила, что Линкольн Чайлд вполне имеет право на чтение, до этого, пару лет назад, взяла в магазине не самый интересный детектив триллер его авторства, и тогда зареклась в его сторону смотреть.