Выдумщики

2014

Ей кажется, что она сходит с ума. Иногда Ада видит то, чего не видят другие. Всё меняется, когда в жизни Ады появляется таинственная Лаура. Та объясняет, что они — выдумщики: избранные, способные превращать свои фантазии в реальность. Ада отправляется в Мирград — город, недоступный для обычных людей, построенный Первым, самым талантливым выдумщиком. Легенда гласит, что один из основателей города заставил Первого пожертвовать собой ради Мирграда. Ада надеется, что сможет, наконец, узнать, куда исчез ее отец и чем болен брат. Но говорят, городу могут потребоваться новые жертвы...

Купить книгу Выдумщики, Марика Ми

написала рецензию22 января 2015 3:27
ВыдумщикиМарика Ми

Книга на удивление оказалась хороша, хоть и была куплена лишь из-за названия. Волшебные способности, которые есть у героев именно те, о которых каждый когда либо мечтал в детстве – достаточно что-то хорошо представить, и представленное станет реальным.

Вообще книга какая-то, более детская и наивная. Мрачная обложка, в которой выходит книга, ей абсолютно не подходит. Сюжет книги достаточно простой, добрый, сказочный.

Волшебный мир Мирград, лично для меня показался похожим на страну Оз, такой же атмосферный и яркий, только поменьше и его населяют одни лишь волшебники.

Понравилась и главная героиня Ада, которая искре любит своего брата, который находится в психбольнице. Ада и чувствительная, и целеустремленная, и преданная стандартный образ для детской истории.

В итоге могу сказать про эту книгу, что если хочется чего-то легкого, наивно детского – эта книга точно подойдет.