Дети Му

1931

Земля My представляла собой огромный континент, расположенный в Тихом океане между Америкой и Азией, с центром чуть южнее экватора. Оценки его размеров по тем остаткам, которые до сих пор находятся над водой, дают цифру около шести тысяч миль с севера на юг. Все скалистые острова и архипелаги, разбросанные сегодня по Тихому океану, были некогда частью континента My. Разрушительные землетрясения уничтожили My около 12 тысяч лет назад. Хлынувшие тихоокеанские воды погребли под собой высочайшую цивилизацию и шестьдесят миллионов человек. Остров Пасхи, Таити, Самоа, острова Кука и Гилберта, Маршалловы, Каролинские, Марианские, Гавайские и Маркизские острова стоят сегодня словно часовые у безмолвной могилы. Джеймс Черчвард потратил пятьдесят лет на то, чтобы из отдельных фрагментов восстановить историю погибшей цивилизации My. В этой книге автор рассказывает о колониальной экспансии My и том влиянии, которое оказала высокоразвитая культура этой империи на весь остальной мир.

Купить книгу Дети Му, Джеймс Черчвард