Рецензии на книгу Возмездие

написал рецензию8 февраля 2015 16:54
ВозмездиеОлег Кожевников

Начать стоит с того, что получил я данную книгу как и книгу Биохакер в подарок от тайного Санты, за что тебе отдельное спасибо, если ты это читаешь))
Итак краткое описание позиционирует её как книгу от народного автора. Чтож это и вправду чувствуется когда читаешь книгу, ни сказал бы что это является плюсом или минусом для неё скорее это можно назвать изюминкой данной книги. В целом книга весьма неплоха и интересна, если бы не одно большое но из-за которого чтение первых 100-140 страниц было не столь интересным как хотелось бы. И этот недостаток заключается в том, что главный герой много рассуждает, очень много. "И что же тут плохого?" спросите вы. А дело в том что, думает то он не философии бытия или что же с нами будет(хотя нет все же об этом он задумывается во второй половине книги), а о том какой он молодец, какие у него хорошие инстинкты ведь если бы не они, то он давно помер,ах,какие мои друзья остолопы пойду расшевелю их,я должен сделать то то и то то,а потом после своих мыслей он начинает делать о том что думал при этом создается неприятное ощущение прочтение одного и того же на других страницах, одним словом - скука. Во-второй половине книге подобных моментов становится меньше и они менее выражены, а действий больше, что и спасает эту книгу.
Таким образом, если вы осилите первые 100 страниц, то читайте её до конца и не пожалеете.