Дело о разбитом бинокле

2000
Ромка и Лёшка (3 книга из 3)

Из квартиры собирателя редких книг похищены старинные фолианты. Очень странное преступление! Непонятно, например, почему вор украл только два тома, причем не самые ценные. Схватил, что под руку подвернулось? Да нет, не похоже. "Скорее похитителю или заказчику понадобились именно эти книги. Но с какой целью? Может быть, все дело в таинственных инициалах на их переплетах?" - думает юный сыщик Ромка. В голове у него зреет блестящий план, и удача кажется совсем близкой, но тут...

Купить книгу Дело о разбитом бинокле, Наталия Кузнецова

написала рецензию30 сентября 2016 14:32
Дело о разбитом биноклеНаталия Кузнецова

С детства полюбила детективы, благодаря именно книгам Фионы Келли, Анны Устиновой, Натальи Кунецовой и так далее. Читала их взахлеб, ну а больше всего нравилось следить за группой друзей, которые попадали в разные переделки и выходили из них с блеском.
Сейчас уже интерес не такой сильный, возраст дает о себе знать :D Думаю детям бы больше понравилось, но иногда можно отвлечься и на такую литературу) Я в свою очередь решила отдохнуть, прочитать книгу без лишней нагрузки, ну и пополнить список академических книг.

Группа школьников, оправившись от недавно раскрытого дела, попадает в новую передрягу. На этот раз украдены книги, старинные тома с именными переплетами. Слава, Рома и Лешка принимаются за дело и начинают разматывать клубок тайного похищения. Ребята действуют сообща, присоединяя к делу своих знакомых, которые всегда рады придти им на помощь.
Легкая, короткая, интересная и в некоторой степени познавательная история. Советую для подростковой аудитории.

P.S. пол книги думала, почему название связано с биноклем, которому посвящена очень малая часть в конце произведения, ну да ладно))

#ВиМ1_2курс