Рецензии на книгу Дело о разбитом бинокле

написала рецензию30 сентября 2016 14:32
Дело о разбитом биноклеНаталия Кузнецова

С детства полюбила детективы, благодаря именно книгам Фионы Келли, Анны Устиновой, Натальи Кунецовой и так далее. Читала их взахлеб, ну а больше всего нравилось следить за группой друзей, которые попадали в разные переделки и выходили из них с блеском.
Сейчас уже интерес не такой сильный, возраст дает о себе знать :D Думаю детям бы больше понравилось, но иногда можно отвлечься и на такую литературу) Я в свою очередь решила отдохнуть, прочитать книгу без лишней нагрузки, ну и пополнить список академических книг.

Группа школьников, оправившись от недавно раскрытого дела, попадает в новую передрягу. На этот раз украдены книги, старинные тома с именными переплетами. Слава, Рома и Лешка принимаются за дело и начинают разматывать клубок тайного похищения. Ребята действуют сообща, присоединяя к делу своих знакомых, которые всегда рады придти им на помощь.
Легкая, короткая, интересная и в некоторой степени познавательная история. Советую для подростковой аудитории.

P.S. пол книги думала, почему название связано с биноклем, которому посвящена очень малая часть в конце произведения, ну да ладно))

#ВиМ1_2курс