Книга Убийственный зной онлайн

Картер Браун
Убийственный кайф

Глава 1

Старый дощатый, дом выглядел так, словно был готов завалиться при первом же сильном порыве ветра вместе с полудюжиной других хибар, борющихся за выживание в этих трущобах Форествилла. А если бы он уцелел, то его все равно поглотили бы джунгли, и так уже захватившие весь передний двор.

Как можно осторожней, чтобы окончательно не расшатать дом, я постучал в дверь, наблюдая, как на голые доски крыльца посыпались хлопья выгоревшей зеленой краски. Внутри него так громко грохотала музыка, что она наверняка бы заглушила рев низко летящего реактивного лайнера. Я содрогнулся при мысли, что могло случиться с фундаментом от подобной звуковой вибрации.

Естественно, моего стука никто не услышал. Даже если бы я вышиб дверь, меня все равно бы не услышали из-за громовых раскатов рока, сотрясавшего стены ветхого строения. Поразмыслив, я решил, что если проторчу здесь еще немного, то дверь просто-напросто рухнет сама. Однако мне не хотелось дожидаться этого, поэтому, распахнув ее, я вошел в дом.

Волны электронной какофонии с головой накрыли меня, и, чтобы не потерять равновесия, я оперся рукой о стену. Она тряслась не меньше моего, но все же как-то мне удалось приноровиться к неистовым хриплым воплям какой-то сумасшедшей рок-группы, испускающей поистине звуки оргазма с громкостью, которая, несомненно, являлась самым последним достижением техники.

– Что тебе здесь нужно, папашка? – проревел хриплый голос, прозвучавший так, словно глотку его обладателя продрали крупным наждаком.

– Меня зовут Рэндол Роберте, – бодро ответил я, уставившись на выплывавшую из темноты огромную фигуру. В комнате не было освещения, но я все же рассмотрел этого парня в свете, пробивавшемся с улицы через распахнутую дверь. И больше не смог выдавить из себя ни слова, поскольку это зрелище окончательно лишило меня дара речи.

Начать с того, что он был совершенно голым. Это шокировало уже само по себе: вы только представьте подобное зрелище – парень около шести футов ростом, с ног до головы покрытый густыми вьющимися волосами! Длинные руки и короткие, как у слона, ноги; туловище заканчивалось головой с широким лицом, на котором красовался приплюснутый нос, маленькие глазки навыкате и покатый лоб с нависающими густыми бровями. Он остановился, уставившись на меня.

Наконец мне удалось оправиться от потрясения.

– Я ищу девушку, но ты на нее явно не похож, – спокойно сообщил я, решив наконец, что парень мне вовсе не померещился и что он, скорее всего, потенциально не опасен.

– Тут хватает девочек, – ухмыльнулся волосатый, причмокнув толстыми губами. – Но если хочешь одну из них, тебе придется доказать, что ты не слабак.

– Раздевайся, милашка! – раздался из темноты призывный женский голос.

– И закрой наконец эту чертову дверь! – громко добавил другой, раздраженный, мужской, в котором улавливались остатки надтреснутого сопрано.

Что мне было терять, кроме добродетели? Захлопнув дверь ногой, я тут же, словно в теплую воду, погрузился в темноту; гремящие волны музыки перекатывались через меня, подобно прибою.

– Что это за девочка – у нее есть имя? – проорал волосатый, продолжая разглядывать меня с расстояния двух футов. Я по-прежнему видел его, но теперь уже не так отчетливо.

– Сандра Стилвелл, – ответил я. Оттого, что мне приходилось кричать, мой голос уже начал садиться.

– Я такой не знаю, – равнодушно ответил волосатый. – Да и что значит имя? Нам здесь плевать на ваши обывательские имена. Что она собой представляет?

– Примерно пяти футов шести дюймов росту, рыжие волосы, бледное худощавое лицо. Очень симпатичная, можно даже сказать, красивая. По крайней мере, такой выглядит на фотографии.

– Ты что, даже не знаком с ней? – В голосе парня сквозило легкое недоверие.

– Нет, – признался я. – Я адвокат, а она – моя клиентка.

– Как она может быть твоей клиенткой, если ты никогда ее не видел?

– А с какой стати я стану отвечать на твои вопросы, если я даже не знаю, кто ты такой?

– Меня зовут Гарри. Гарри-обезьяна. Как ты уже мог заметить, меня так прозвали за внешнее сходство с этим животным. К тому же тебе уже сказано, нам здесь чихать на такие обывательские предрассудки, как имена.

– Да уж вижу, вы здесь не слишком беспокоитесь о соблюдении формальностей, – согласился я. – И все же, если бы ты помог найти мне эту девушку, я был бы тебе безмерно благодарен.

– Да что ты! А вдруг ты, адвокат, не из тех парней, которых стоит знакомить с девушками? Что, если она убежала от родителей, а ты пытаешься разыскать ее и вернуть обратно? А может быть, ты нарк[1], который только и ждет повода арестовать нас? Или вдруг – стукач! – Теперь парень стоял так близко, что я видел его густой волосяной покров и чувствовал жаркое, тяжелое дыхание.

– Может, обыщем его и посмотрим – не фараон ли он?

– Да ладно, брось. Давай лучше пригласим его на нашу вечеринку!

– Он так потрясающе крепко сложен. Дайте мне раздеть его!

Это последнее ласковое замечание прозвучало еле слышно на фоне музыки. Я расслышал его лишь потому, что губы говорившей находились всего в паре дюймов от моего уха.

А развернувшись, обнаружил, что смотрю прямо в чувственные глаза, сияющие каким-то внутренним светом. Обладательница прекрасных глаз оказалась высокой, почти с меня ростом – футов шести. Как и на Гарри, на ней ничего не было надето – я находился достаточно близко, чтобы разглядеть это. Стройная фигура, тонкие, длинные ноги, плоский живот, широкие бедра и округлые груди, на вид такие твердые, что, кажется, дотронься до них пальцем – и на них появится синяк.

– Я адвокат, – неуверенно повторил я. – И ищу девушку, которая, согласно завещанию, является наследницей состояния. Она убежала из дома, но я пришел не для того, чтобы вернуть ее обратно – она достаточно взрослая, чтобы отвечать за свои поступки. Я только хочу, чтобы она получила свои деньги. Так, может, лучше скажете мне, где она, и оставите мою одежду в покое?

– Никто не собирается отнимать ее у тебя, солнышко, – нежно прошелестели мне в ухо. – Ты сможешь получить свои вещи обратно.

– Спасибо, – пробормотал я. – Но меня просто бесит, когда мои брюки помяты.

– Бедный мальчик! Он совершенно замучен этими кошмарными обывательскими предрассудками. – Ее пальцы скользнули по моей груди и принялись расстегивать пуговицы на воротнике. – Не волнуйся. Мы постараемся быть поаккуратней. Обещаю, на твоих жутких синих брюках не появится ни одной лишней складочки. Твоя мамочка и не заметит, что их с тебя снимали.

– Ты очень заботлива, – слабым голосом поблагодарил я, наблюдая, как ее пальцы, одну за другой, расстегивают пуговицы моей рубашки. Когда девица добралась до пояса, я попытался схватить ее руку, но почему-то промахнулся и задел пальцами ее грудь, которая на ощупь оказалась точно такой, какой казалась с виду. Инстинктивно я отдернул руку, надеясь, что не успел оставить на ней синяк.

– Ладно, приятель, – проревел рядом Гарри, – я верю, что ты не хитришь. – А теперь не мешай нам сделать тебе приятное, потом мы обсудим, стоит ли спешить с поиском людей, которые, быть может, вовсе не хотят, чтобы их искали. И ни о чем не беспокойся. Эта Сандра Стилвелл рано или поздно сама объявится. А пока ее нет, будь паинькой.

– Гарри прав, – проговорила мне прямо в ухо девушка. – Вам, правильным ребятам, нужно научиться не гнать лошадей. Кому станет хуже от того, что произойдет здесь прямо сейчас?

Мои брюки соскользнули на пол, и девица нагнулась поднять их. Она отбросила брюки куда-то вместе с рубашкой, и я понял, что обещание насчет сохранности стрелок оказалось всего лишь шуткой. Черт с ними, несколько морщинок не имеют существенного значения. Важнее отыскать Сандру Стилвелл. И если для этого придется раздеться, то что тут такого страшного? Она и в самом деле могла оказаться здесь, в этой самой комнате, а если нет, то кто-нибудь мог знать, где она. В конце концов, именно этот адрес дала мне ее мать – а эта женщина внушала доверие. Не вызывало сомнения также и то, что она наивно полагала, будто ее дочь поселилась здесь с парочкой благовоспитанных подруг.

– А теперь познакомься с остальными девушками, – потянув меня за руку, прошептала низким голосом высокая брюнетка.

– Но я даже не представлен тебе, – попытался возразить я, пока она тащила меня в глубь темной комнаты.

– Какая разница, как кого зовут! – прокричала брюнетка. – Важно, на что ты сам годишься.

– Готов поспорить, что ты годишься на многое, – согласно поддакнул я, решив, что у меня не остается другого выбора, кроме как подчиниться своему природному инстинкту.

Как только девица повалила меня на пол, я почувствовал, как все остальные сгрудились вокруг.

– Тот, кто сказал, что трое – уже толпа, явно был не в своем уме! – пылко воскликнул я, пытаясь подавить предчувствие того, что сейчас я паду обнаженной жертвой ненасытных дочерей бога Солнца.

– А как ты думаешь, сколько нас здесь? – спросил новый приятный голос из-за моего плеча.

– Какое это имеет значение, раз все вы женского пола?

Где-то возле моих ног хихикнула еще одна девушка.

– По-моему, это единственное, в чем ты можешь быть уверен, несмотря на темноту.

– Не помню, чтобы когда-то испытывал затруднения при распознании отличительных признаков пола.

И тут у меня пропала возможность продолжать эту пустую болтовню, потому что четыре пары рук принялись массировать и пощипывать мое тело, а девица, которая затеяла всю эту возню, припала своими губами к моим и принялась выделывать своим языком такое!..

Несколько часов спустя я обнаружил, что лежу плашмя в луже пота, окутанный все той же проклятой темнотой.

– Хватит! – взмолился я. – Я всего лишь скромный адвокат, привыкший к размеренному образу жизни, а не сексуальный гигант.

– О, Гарри, какое же ты потрясающее животное! – перекрывая грохот музыки, воскликнул женский голос совсем близко.

– Не останавливайся на достигнутом, приятель! – крикнул мне Гарри где-то рядом. – В другой комнате еще есть девушки.

– А где же парни, которые должны быть с ними? – простонал я, пытаясь приподняться на локтях. Но попытка закончилась безуспешно, и снова моя голова бессильно упала на пол. Я лежал, не в силах шевельнуть рукой – даже если бы мне вдруг пришлось защищаться от нападения орды амазонок – пожирательниц мужчин.

Вдруг до меня дошло, что музыка смолкла, – раньше я не замечал этого из-за звона в ушах.

– Здесь только я один, – хмыкнул Гарри, – да еще один тип по прозвищу Вялая Земляника. Однако он куда-то забился, наверное, чтобы очухаться; я что-то давно его не слышу!

– Ты хочешь сказать, что все эти девочки.., я хочу сказать, ты живешь здесь с.., что они и ты… – И я обессиленно застонал.

– Все дело в животном магнетизме, – довольно пояснил Гарри. – Я похож на обезьяну, но это вовсе не означает, что девочкам это не нравится. Как раз наоборот.

– Во всяком случае, ты не жадный, – выдохнул я. – И сколько их?

– На данный момент со мной живет восемь девочек. Буду рад видеть тебя здесь в любое время, приятель. Это внесет некоторое разнообразие, и я, может быть, не так быстро надоем им – понял?

– Я изо всех сил пытаюсь переварить это, – честно признался я, – однако никак не могу.

– Все очень просто, – продолжал объяснять Гарри низким хриплым голосом, время от времени прерываясь, чтобы судорожно глотнуть воздух. – На одну четверть я черной масти, а на три четверти – белый. Если верить одному антропологу, которого я когда-то читал, то чернокожие являются наиболее легко приспосабливающимися человеческими существами, а европейцы в физиологическом отношении ближе всех к обезьяне. И, как я понял, этой добавкой к моей крови оказалось достаточно, чтобы у меня появились атавизмы далеких предков, а вместе с ними – гипертрофированная сексуальность. Это, скажу я тебе, совершенно беспроигрышная комбинация!

Как бы в подтверждение истинности признания, чей-то голос произнес:

– О, Гарри, я умираю… О Господи, я и вправду умираю… О, Гарри-и-и-и…

– Только скажи мне, где можно найти Сандру Стилвелл, и я поползу зализывать свои раны, – слабым голосом взмолился я.

С полминуты Гарри не отвечал, потом спокойно произнес:

– Ну ладно, парень. Я верю, что ты тот, за кого себя выдаешь. Какое-то время она жила здесь. Сюда ее привела одна из моих девочек. Только она оказалась воплощенной невинностью, да и слишком вдобавок образованной – и вдруг попала к нам. Я для нее животное, поэтому она не запала на меня, а предпочла этого клоуна, корчащего из себя духовного отца, и сейчас живет в коммуне, в нескольких милях от города. Я нарисую тебе карту и объясню, как найти это место.

– Спасибо, – поблагодарил я, снова приподнимая голову и сжимая пальцы. Кажется, силы возвращались – по крайней мере, я мог свободно пошевелить руками и ногами.

– Принесу тебе карандаш, Гарри, – пробормотал приглушенный голос. Потом стало слышно, как девушка, сказавшая это, поползла на четвереньках по ковру.

Несколько секунд спустя этот звук прекратился и раздалось какое-то невнятное восклицание.

– На что ты наткнулась, детка? – окликнул ее Гарри. – Мебели здесь нет, а остальные девочки отправились в ванную или на кухню.

– А может быть, одна из них не выдержала? – зловеще предположил я. – Может, мы заездили ее насмерть?

– Ну уж нет, приятель. Эти девочки из тех, кого я называю двужильными – сечешь, о чем я? – И Гарри хихикнул.

Я прекрасно все понимал. Но сама мысль об этом бросала меня в дрожь.

– Гарри-и-и-и! – неожиданно завопила девушка. Ее крик на высоких нотах походил на истерический визг.

Откуда-то ни с того ни с сего у меня взялись силы, и за долю секунды я вскочил на ноги. Гарри проделал это еще быстрее.

– Спокойно, детка! Сейчас я зажгу свет, – встревоженно сказал он.

Мгновение спустя комнату залил тусклый свет лампы под красным абажуром. Освещение было никудышным, однако его вполне хватало, чтобы рассмотреть, что в комнате было четыре человека: трое из них раздеты – Гарри, я и невысокая, крепко сбитая блондинка с коротко стриженными вьющимися волосами. На полу неподвижно лежал рыжеволосый парень в джинсах и рубашке цвета хаки. Он скрючился на ковре, а рядом с его раскрытой ладонью валялся шприц.

– Вялая Земляника? – спросил я, вопросительно посмотрев на Гарри.

– Да, – печально подтвердил тот. – Я не сказал тебе, что он наркоман.

– Был наркоманом, – уточнил я. – Он как тот акробат, который сорвался с трапеции.

– Точно. Когда он появился сегодня, я еще подумал, что он неважно выглядит. Но что тут можно поделать? Невозможно остановить человека, которого это засосало.

– Тебе придется вызвать фараонов, – заметил я. – Здесь есть что-нибудь такое, о чем стоит позаботиться до их приезда?

Гарри с благодарностью посмотрел на меня.

– Спасибо, что напомнил. Некоторые девочки слишком молоды, чтобы связываться со всем этим. Им лучше смыться.

– Действуй, – ободрил его я. – И не забудь одеться, раз уж ты влип.

– Ты не останешься?

– Я ничем не смогу помочь копам, а мне не хочется засвечиваться в этом деле. Ты справишься сам.

– Ладно, еще увидимся.

Шаркая ногами, Гарри побрел из комнаты. Я посмотрел на блондинку, которая скрестив ноги сидела на полу и не сводила глаз с трупа. Она кусала ногти и все еще пребывала на грани истерики. Почувствовав мой взгляд, девушка подняла глаза.

– Он был никчемным парнем, – с тоской заметила она. – Но все равно, это слишком дерьмовый способ расправиться с жизнью. Ты расскажешь его друзьям?

– Друзьям?

– Ну да. Ты же собираешься наведаться к Сандре и ее племени, а он был одним из них. – И девушка начертила мне предстоящий маршрут.