Психология глупостей. Заблуждения, которые мешают нам жить

2012

Эта книга - о торжестве самообмана, о разоблачении иллюзий о самих себе, о постоянной войне в нашем мозгу, о проявлениях нерационального мышления, о том, что мы регулярно обманываем себя, потому что не хотим признать: не так уж мы и умны…

Сорок восемь глав книги представляют 48 видов логических предрассудков и заблуждений, и каждая глава подана просто великолепно. Фишка книги - ее стиль. Такие сложные темы, как "когнитивные искажения и когнитивные диссонансы", "эвристические ошибки", "логические ошибки и логические уловки" поданы легко, просто и очень понятно. В том и суть журналистского таланта Макрэйни: о сложных вещах - доступно и весело.

Автор делает любопытные вставки, рассказывает анекдоты, но это не легкомысленный треп, а серьезное исследование. Книга читается на одном дыхании! Пришло время немного удивиться самому себе. Почему мы решили издать эту книгу Потому что это по-настоящему увлекательная книга. И мы хотим вооружить читателя знаниями о самом себе. По мере того как вы станете читать главу за главой, у вас начнет меняться взгляд на самого себя. И скоро вы поймете природу своих заблуждений. А предупрежден - значит вооружен!

Купить книгу Психология глупостей. Заблуждения, которые мешают нам жить, Дэвид Макрэйни