Пузырь Тьеполо

2009

В книгу вошли две новеллы - "Пузырь Тьеполо" и "Пьющий время" - изящные, изобретательные, читающиеся на одном дыхании. Французского искусствоведа и итальянскую писательницу свела в Париже картина. Знакомство продолжится в Венеции, где Антуан и Орнелла займутся разгадкой тайны фрески Тьеполо "Новый свет". Абсолютно разные по характеру, герои "Пузыря Тьеполо" ищут ответы на мучающие их вопросы, а заодно открывают для себя хрупкий мир человеческих взаимоотношений. Три центральных персонажа "Пьющего время" - личности по меньшей мере странные. Существо, вырвавшееся на свободу из пузырька акварельной краски. Коллекционер калейдоскопов. Мим, выступающий в варьете. И все трое лелеют одну мечту - приручить время. Удивительно? Но кто сказал, что невозможно?

Купить книгу Пузырь Тьеполо, Филипп Делерм