Вступая в двадцать первый век

1997

Каждая книга известного американского исследователя, профессора Йельского университета Пола Кеннеди становится настоящим событием. Так было с бестселлером конца 80-х "Подъем и упадок великих держав. Экономические изменения и военные конфликты с 1500 до 2000 года"., переведенная на многие языки мира. Продолжением темы стала новая книга автора "Preparing for the Twenty - First Century", опубликованная в 1993 году, и ныне предлагаемая российскому читателю. Анализируя нашумевшие концепции Ф. Фукуямы и С. Хантигтона, Пол Кеннеди дает свой прогноз развития человечества в наступившем столетии.

Ученый скептичен в отношении безусловности западной либеральной модели для всех регионов мира. Он выступает беспощадным критиком ее американского варианта. Глобальные проблемы могут быть решены, по мнению автора, путем распределения в известном смысле равной ответственности между всеми современными обществами. Эта точка зрения Поля Кеннеди оспаривается его оппонентами. Книга "Вступая в двадцать первый век" позволит по-новому взглянуть на полемику о будущем России.

Купить книгу Вступая в двадцать первый век, Пол Кеннеди