Кашемировая шаль

2014

Романтическая история любви в стране цветов и ароматов! Середина XX века. Вместе с мужем-священником Нерис отправляется в далекую прекрасную Индию. Попав в эту сказочную страну, девушка открывает для себя новый мир... В ее сердце вспыхивает страсть к удивительно обаятельному и загадочному мужчине - актеру Райнеру. Нерис придется выбирать между суровым долгом и безумной любовью...

Купить книгу Кашемировая шаль, Роузи Томас

написала рецензию7 января 2019 16:19
Кашемировая шальРоузи Томас

#булочки_дамблдора
#книжные_жирушки

Булочка со специями для Слизерина

Люблю я такие книги, чтобы если любовь, то аж крутило от чувств. Если боль, то дышать невозможно. Надеялась и от этой получить что-то подобное, но очень сильно ошибалась.

Главная героиня после похорон отца находит в его доме прекрасную кашемировую шаль и оправляется в Индию, чтобы узнать о ее происхождении и заодно поближе познакомиться с историей своей семьи.

Вторая сюжетная линия отправляет читателя в 40-ые годы в Индию, где мы встретимся с бабушкой героини - женой миссионера.

Обычно для меня одна линия вообще неинтересная, а вот вторая привлекает внимание, но в этой книге оба сюжета оказались так себе, меня поразила бесчувственность. Как будто я обожралась таблеток и откуда-то издалека, из-за дымки смотрю на любовь, страсть... Все какое-то невнятное и бессмысленное. Не верю я, что женщина, изменив мужу (к которому в принципе неплохо относилась), совершенно не чувствует вины. Не верю я, что полюбив, можно так просто сказать"пока" и уйти в закат. Нет, я осознаю, что сказать можно что угодно, но при этом стиснув зубы, потом предаваться каким-то мыслям, грустить, выть в подушку, ну в общем, все эти девчачьи штучки. А здесь же героиня вообще не париться ни по чему, все для нее легко и просто, зачем тогда писать историю ее любви, если она настолько безэмоциональная?

В целом, могла бы получиться прекрасная история, если бы в нее добавить чуточку индийских специй.

@chupacabra7 января 2019 16:27

блин, меня твоя рецензия еще больше расшатала на тему читать/не читать

кст, там у тебя тэг неправильный

@loki7 января 2019 16:44

@chupacabra, который неправильный?

@chupacabra7 января 2019 16:50

@loki, дамблдора там нужно))