Секреты JavaScript ниндзя

2015

Книга Секреты JavaScript ниндзя раскрывает секреты мастерства разработки веб-приложений на JavaScript (соавтор книги, Джон Резиг - создатель библиотеки JQuery). Начиная с пояснения таких основных понятий, как функции, объекты, замыкания, прототипы, регулярные выражения и таймеры, авторы постепенно проводят читателя по пути обучения от ученика до мастера, раскрывая немало секретов и специальных приемов программирования на конкретных примерах кода JavaScript. В книге Секреты JavaScript ниндзя уделяется немало внимания вопросам написания кросс-браузерного кода и преодолению связанных с этим типичных затруднений, что может принести немалую пользу всем, кто занимается разработкой веб-приложений. К разработке программного обеспечения далеко не всегда удается приступить в лоб. Иногда приходится прибегать к обходным приемам, чтобы незаметно подойти к ней с тыла. И для этого необходимо овладеть полным арсеналом инструментальных средств и знать немало секретных приемов. По существу, нужно стать настоящим мастером своего дела. Книга Секреты JavaScript ниндзя поможет вам, читатель, пройти нелегкий путь посвящения в тайны программирования на JavaScript.

Купить книгу Секреты JavaScript ниндзя, Джон Резиг