Астра. Счастье вдруг, или История маленького дракона

2014

Счастье вдруг… в тишине… постучалось в… Впрочем, нет. Счастье герцога Кернского стучать в двери не стало. Оно поступило умней - в окно влезло. Просто когда счастье стоит на пороге, человек может не поверить и прогнать, а если уже прокралось в дом, то точно не отвертишься. Тут хочешь не хочешь, а принимай. Корми, люби, чеши и гладь! И если у тебя есть хоть немного ума, сделай всё, чтобы оно никуда не делось. Герцог Кернский глупцом никогда не был. Он вообще замечательный, если честно. А ещё у него совесть есть! Причём до того большая, что и на двоих хватит. А это в данном случае важно, ведь у герцогского счастья с совестью откровенные проблемы. Хотя последнее не удивительно - чего ещё ждать от девчонки? Тем более такой, как Астра!

Купить книгу Астра. Счастье вдруг, или История маленького дракона, Анна Гаврилова

<p>Он прекрасно понял, что ему сейчас предложили просто пойти и умереть.</p>
Добавила: Kathrine_Kollins

написала рецензию27 мая 2015 16:10
Астра. Счастье вдруг, или История маленького драконаАнна Гаврилова

Очаровательная книжка для полного расслабления.
Полное отсутствие попаданцев, просто конкретный мир и история девушки-метаморфа (человека, способного принимать облик любого живого существа). Не скажу, что юмор искрометный, но Гаврилова не страдает заболеванием преобладающего большинства авторов через слово вставлять издевку или попытку над кем-нибудь, либо чем-нибудь поиздеваться. Нет жалких потуг каждое действие выставить как сверх комедийное. Все мило и в меру. Разве что за исключением милых подтруниваний главного героя над героиней - от его очаровательных обзываний иногда так и тянуло этого самого героя придушить, потому как ну явный перебор.
Но, по большому счету, книга понравилась: романтика, интрига, побоища, да и завязка на следующую часть (правда книга выиграла бы, если бы вся история уместилась в один том, без создания серии). Что будет дальше - прочитаю с удовольствием, если к моменту выхода второй книги не забуду о чем была первая.

написала рецензию17 января 2015 22:15
Астра. Счастье вдруг, или История маленького драконаАнна Гаврилова

Анна Гаврилова - талантливый современный фантаст. И я ей благодарна за все истории, что прочитала. Одна из которых и про Астру.

Лёгкое, безумно интересное произведение с маленькой долькой детектива... Просто потрясающе!

Эта история про маленького метаморфа Астрид, которая попала в ловушку тела дракона на долгие семь лет. Жизнь в бродячем цирке всё это время могла бы подкосить кого угодно, только не её! Не теряя надежды, Астра (имя в теле дракона) всё-таки совершает очередную попытку побега, и... Попадает к нашему второму главному герою, герцогу Кернскому. Конечно, не всё так гладко... Особенно когда у тебя пакостливый характер и способность только красноречиво произносить "Ву", в драконьем-то теле.

Язык повествования, как по мне, прекрасен. Характеры героев прописаны замечательно. Есть юмор, есть серьёзность. Никакой, в общем-то великой философской идеи нет, и задумываться здесь не о чем. Просто наслаждение. Буквально на один вечер, потому что буквально заглатывается очень быстро.

Однозначно - 10 из 10.
И я не поскуплюсь добавить эту книгу в свою личную бумажную библиотеку.