Художник внутри вас. Курс раскрытия творческих способностей - отзывы о книге

написала отзыв13 января 2015 10:10
Художник внутри вас. Курс раскрытия творческих способностей

Данная книга рассчитана на людей, которые никогда не рисовали, но очень бы хотели этому научиться. По словам автора, цель ее книги состоит в том, чтобы ответить на вопросы: какую роль визуальный язык играет в творческом процессе, и как его можно было бы практически использовать, если такое вообще возможно? Бетти Эдвардс ставит своей задачей научить читателя мыслить немного иначе и видеть все немного в другом "режиме" (как художник), полагая, что умение «видеть» важно не только для того, чтобы изобразить на бумаге какой-то предмет, но и может пригодиться во многих других сферах жизни.
Хотя в книге есть практические упражнения, теоритического материала все-таки намного больше, и я бы не назвала эту книгу самоучителем по рисованию, но мне она показалась полезной в плане теории.
Тем, кто хочет заняться рисованием, я бы советовала для начала прочитать эту книгу, чтобы настроиться на нужный лад, а уже потом приступать непосредственно к практике.