Как научить малыша говорить. 4 ошибки родителей

2011

Ах, с каким нетерпением ждут родители первых слов малыша! И вот, наконец-то, свершилось. Малыш произнёс своё первое слово, потом и второе и третье … И вдруг, извините, облом. Больше новенькие слова он произносить не желает! Обходиться этими тремя – четырьмя, а всё остальное – «ы – ы». Ну почему? Родители в лёгкой панике. Хотя и известно давно, что у каждого ребёнка свой темп развития, что мальчики говорить начинают обычно чуть позже, чем девочки, но когда дело касается малыша собственного, своего, поздние сроки нас не устраивают. И правильно, что не устраивают. Развитие речи и развитие интеллекта идут рука об руку. Да и обидно за молчуна. Ведь так хорошо начиналось… Родителям обычно советуют как можно больше общаться и разговаривать с малышом. Общаются, разговаривают. А результат – кот наплакал. В чём дело? Об этом пойдёт в книге речь.

Купить книгу Как научить малыша говорить. 4 ошибки родителей, Заряна и Нина Некрасовы