Человеческое - отзывы о книге

написала отзыв30 апреля 2017 14:06
Человеческое

интересная книжка, в каком-то плане жизненная; могу понять первое убийство, могу понять как втянулся; сколько тем затронуто: пенсии, старики, интернет, тп и селфи (смеялась на моменте с некроселфи), инстаграм, гомосексуализм, дети и родители, эвтаназия и замалчивание преступлений, изнасилования и обман, религия и отношения в современном мире, любовь и её место в жизни, секс, извращения, педофилия, куннилингус, фетиши, чёрный рынок и наркотики, открытый доступ для всех и ко всему; типичная россия и двадцать первый век; от души посмеялась когда он убивал гея, вышло иронично, стас всё таки оказался пидарасом; его возлюбленная оказалась непроходимо тупой и наивной — здесь мы вспоминаем её фразу «я, конечно, не психолог, но распознать когда человек шутит, а когда говорит серьезно, могу с одного лишь взгляда» и ржём-ржём-ржём в лицо, смело и бесстыже; неожиданным стал ход с семьями убитых, тот бомж я думала вообще не при чём, чисто для подпитки состояния стаса; момент когда убийца и тот, чья жизнь из-за него пересекаются в месте откуда все началось и не знают и как всё запутывается; классный открытый конец, отсутствие хэппи энда, очень мощные последние два вопроса, я даже не поверила, что это всё и прошерстила ещё четыре сайта

написала отзыв1 марта 2017 21:36
Человеческое

начиналось-то как хорошо. надеялась на глубокую психологию и хороший подтекст, а получила весьма поверхностную книжицу о каком-то дураке-психопате.