Рецензии на книгу Тайна Марии Стюарт

написала рецензию2 июля 2018 18:31
Тайна Марии СтюартМаргарет Джордж

Я не историк, поэтому не буду вдаваться в исторические факты и обсуждать их. Но все иногда мне было интересно, откуда автор взял некоторые сцены. Откуда могла автор знать, что творилось с мужским достоинством Нокса, как именно его жена реагировала на это достоинство и так далее? При том, автор это в самом конце книги. То ли фантазия уже кончилось, то ли потребности современного общества в определенных сценах сказались на решении автора..не знаю.
Еще более грустным оказалось то,что через пару страниц вышеописанной сцены книга обрывается, не имея достойного конца. По факту,его просто нет.
Само действие книги не назовешь скучным, но и втянуться в нее не получается. Кстати, я так и не поняла, про какую тайну Марии Стюарт говорится в книге.
Не советую для прочтения, исторические книги бывают на много интереснее и несущие в себе больше информации