Цитаты из книги Как побороть застенчивость

добавила цитату22 мая 2017 21:59

Уверенный в себе человек честно получает свою долю благ, обеспечиваемых общением, считается с чужими потребностями и имеет достаточно мужества, чтобы выбрать жизненный стиль, не нарушающий гармонии чужих жизненных ценностей и экологии жизненного пространства окружающих.

добавила цитату22 мая 2017 21:58

Помните, что иное поражение — это удача; из него вы можете заключить, что преследовали ложные цели, которые не стоили усилий, а возможных последующих более крупных неприятностей удалось избежать.

добавила цитату22 мая 2017 21:58

… дом и школа — это надёжные безопасные места, где их ценят, с их мнением считаются и где их своеобразие и индивидуальность поощряются. Дом и школа должны защищать от тревоги, а не провоцировать возникновение неуверенности в себе. Они должны служить своеобразными источниками энергии, где ребёнок заряжается силой бескорыстной любви и постигает силу знания.