Рецензии на книгу Мать четырех ветров

написала рецензию26 октября 2015 12:55
Мать четырех ветровТатьяна Коростышевская

Вот и дочитана трилогия про рутенскую девушку Лутоню, которая внучка Бабы Яги. Ну что сказать, она вам не абы кто а самая главная героиня, всех и мечом порубит, и глазки построит, и денежек накопит, и учиться на одни пятерки. В общем та еще комсомолка. Если в первой части Лутонюшка нравилась мне безмерно но в третьей части я поохладела к ней.
Только отважный злодей Влад Дракон все так же нравился мне безмерно, да и Ванечка, дурачок местный, был все так же мил и прекрасен.
Нет, я не говорю что книга ужасна и совсем не дотягивает до идеала просто слишком уж автор возвел Лутецию Ягг (Лутоню ту самую) в супер-пупер-деву-воительницу. Это утомляет читателей, как говориться: будьте проще и люди к вам потянуться.
В третьей части Лутоня после брака с Владом (причем коего не было на свадьбе) она сваливает на остров на юг, в Элорию, учиться уму разуму в университет. Там становится прожженной интриганкой в окружении бесчисленных кабальеро, которые падают штабелями к ее ногам.
Конечно попадает в неприятности, знакомится и оскорбляет своего деда на пустом месте. И тут появляется ее муж, которые как благородный мужчина берет все на себя.
В целом книга забавная, смешная и добрая, если не смотреть на Лутоню...ой нет, Лутецию так пристально то книга очень даже ничего.
Но что-то мне подсказывает что это еще не все и где-то бродит продолжение.
В общем 9 из 10 за синие манящие глаза Дракона.