Обретение крыльев

2015

Зачем человеку крылья? Может быть, для того, чтобы вознестись над суетой обыденной жизни и понять, что такое надежда и свобода.
История, рассказанная в романе, развивается на протяжении тридцати пяти лет. На долю двух героинь, принадлежащих к разным социальным слоям, но связанных одной судьбой, выпадут тяжелейшие жизненные испытания: предательство, разбитые мечты, несчастная любовь. Но с юных лет героини верят, что они способны изменить мир. Они верят, что обретут крылья...

Купить книгу Обретение крыльев, Сью Монк Кид

<p>Не бойтесь утратить то, что должно быть утрачено.</p>
Добавила: tanusha2015
<p>Молчать при виде зла – тоже своего рода зло.</p>
Добавила: tanusha2015
<p>Некоторые вещи невозможно сделать, вот и все.</p>
Подарочек

написала рецензию14 июля 2016 16:51
Обретение крыльевСью Монк Кид

#доза_допинга
Это история, которая никого не оставит равнодушным и заставит сердце трепетать. 2 судьбы, таких разных, но одинаково несчастных девушек. Сара - из состоятельной семью, у нее есть все, что душа пожелает, кроме одного - возможности себя реализовать, утвердиться как личность. Хетти - простая чернокожая рабыня, мечтающая обрести свободу. 2 птицы, томящиеся в клетках без возможности взлететь. Разница лишь в том, что одна плененная телом, а вторая - душой. Обретут ли эти двое свои крылья, это и стоит выяснить читателю.

Книга охватывает приличный отрезок времени, на протяжении не одного десятка лет читатель наблюдает за взрослением девочек, крушением их желаний, обретением и потерей веры и любви. Мне очень приглянулись рассказы матушки Хетти о дереве душ. Также она шила одеяло, складывая из цветных лоскутков целую историю жизни, чтобы дочь помнила - это не может не тронуть.

Помимо всего этого в книге осветляются такие проблемы, как расовая дискриминация, ущемление прав женщин и ряд религиозных конфликтов. То, как обе гг боролись с этими проблемами и до конца остались верны своим принципам, не может не восхищать. Сара стала своего рода Жанной Д`арк, борясь за свободу рабов, а Хетти - настоящий символ непокорности. Обе девушки - сильные личности. О таких людях стоит почитать.