Логово

1979
Крысы (2 книга из 3)

Меры по уничтожению крыс в Лондоне оказались неэффективными, а все из-за халатности и жадности отдельных людей. И теперь события первого Нашествия повторяются. Но на этот раз крысы стали умнее и уже почти не реагируют на ультразвук, да и яды не помогают. Кроме того двухголовые лысые мутанты появились снова, чтобы продолжать руководить своими сородичами — черными крысами, появившимися на свет из-за мутаций, вызванных последствиями ядерных испытаний.

Теперь Пендеру, сотруднику компании Крысолов, предстоит найти логово черных крыс в лесу, чтобы уничтожить раз и навсегда непрошеных гостей.

Купить книгу Логово, Джеймс Герберт

написала рецензию4 марта 2017 0:19
ЛоговоДжеймс Герберт

Казалось, что лондонское Нашествие позади. Но...
"Две головы качались в темноте из стороны в сторону, и липкая слюна текла из их ртов, когда существо вспоминало вкус человеческого мяса".
Из города мы перемещаемся Эппинг-форест, где этим мутантам можно спокойно срываться и питаться без внимания людей. Но наступает тот день, когда они выходят наружу более хитрыми и мутировавшими. Интересным становится не только та часть, где люди пытаются взвесить все "за" и "против" эвакуации жителей леса, но и сама часть логова: ведь там не все так просто..особенно эта крыса со шрамом на морде...
Главным героем выступает лука, да, банально, являясь работником "Крысолова". Ведь он еще не изгнал из памяти последствия того Нашествия и его преследуют до сих пор кошмары. К чему приведет его эмоциональное состояние и реальные возможности о уничтожению крыс-убийц? И что им движет?
Автор нравится тем, что сюжет подан так, что даже простое описание чего-либо читаешь с удовольствием, а пик сюжета достигается отлично. Не обделен и неким экшн-сценами. И по традиции с элементами эротики).
#БК_2017 (Книга без рецензии).