Оставшийся в живых

1976

Частное расследование ужасной авиакатастрофы, которое проводит единственный уцелевший член экипажа, приоткрывает завесу тайны еще более страшной, чем трагедия этого авиарейса. Герой романа вступает в битву с абсолютным ЗЛОМ, исход которой неясен до самого конца.

Купить книгу Оставшийся в живых, Джеймс Герберт

написала рецензию14 июля 2016 17:29
Оставшийся в живыхДжеймс Герберт

Температура заметно понижается на несколько градусов, а воздух, выходящий изо рта тут же превращается в маленькие облачка пара. Сердце замирает и ты погружаешься в чтение.
Герберт умеет приковывать взгляд читателя. Некоторые моменты я читала, пытаясь не моргать, чтобы быстрее вобрать в себя текст, расположенный на страницах книги. Любит он писать о призраках, приходящих из потустороннего мира. Они не просто приходят, а приходят за помощью к выжившему человеку после авиакатастрофы. Но такова ли реальность нашего героя? Что преследует город, почему начинается загадочная череда происшествий, состоящая из холодящего душу ужаса или немыслимых смертей?
Очень понравился герой медиум-менталист. Отважный человек, ходящий по лезвию смерти. Как же этот человек связан с авиакатастрофой и Келлером?
Замечу, что Герберт не равнодушен к сценам эротическим и сексуальным и , в принципе, присутствует в каждой книге. Это ни капли не портит текст, а прочитав, улетучивается и ты захвачен последующими событиями. Назовем это "естественным отступлением", которое не несет в себе пошлость.
Балл минусовала книге за концовку (начало последней главы) уж как-то утомила она меня, но потом автор вновь разошелся.
#доза_допинга