Только один год

2013

История любви Уиллема и Эллисон тронула читателей во всем мире - книга "Всего один день" разошлась огромными тиражами. Герои провели вместе лишь один день, а потом расстались по трагической случайности. У них не было ни малейшего шанса найти друг друга - ни адресами, ни телефонами они обменяться не успели. Но оба были уверены, что должны быть вместе. Ведь чтобы это понять совсем необязательно нужно время - достаточно одного дня. ТОЛЬКО ОДИН ГОД - история Уиллема. Он снова стал играть в театре и понял, что быть актером - его призвание. Он познакомился с новыми людьми и много путешествовал. Но ни интересная работа, ни новые знакомства, ни перемена мест не позволяли ему забыть девушку, с которой он провел день. Ведь судьбу не обманешь. А она, похоже, развела их с Эллисон только для того, чтобы проверить их чувства...

Купить книгу Только один год, Гейл Форман

<p>Храм джайнов, там все служители метут перед собой метелками, когда идут. <br />- Это чтобы ненароком не наступить на какое-нибудь насекомое, лишив его жизни.<br />- Так они заботятся обо всем живом.</p>
Мукеш
Добавила: lisii.a
<p>Вчера я по неосторожности спросил, чего такого плохого в браке по любви, так пришлось выслушать целую лекцию.</p>
Уиллем де Рюйтер
Добавила: lisii.a
<p>В каждой стране у сирены свой звук. "Штука полезная - если забудешь, где ты, можно закрыть глаза, и сирена тебе напомнит"</p>
Парень в Албании

написала рецензию9 ноября 2016 1:42
Только один годГейл Форман

Что может сделать один год из жизни каждого из нас? Мы можем переехать в другой город, страну,поменять место работы или учёбы. Все в наших руках,только хотим ли мы так кардинально менять свою жизнь.
"Только один год", является продолжением не менее интересной книги "Всего один день". После прочтения этих двух произведений мы можем заметить метаморфоз человеческой души, который последовал после одного удивительного дня Париже. В данной второй части мы видим иное представлений об отношениях и главным рассказчиком является не Лулу,а её тот самый незнакомец, которого звали Уиллом.
Почему произошла драка и он так и не попрощался со своей возлюбленной? Почему в современном мире информационных технологий они не могли обменяться контактами? Но автор решил показать ситуацию не так романтично, как её можно было представить. вседозволенность современного мира молодых людей,а. ведь если бы не Уилл ситуация могла бы происходить совершенно иначе, если бы главная героиня уехала к себе домой беременна, это уже была бы другая и не менее интересная история,хотя по правде говоря такие истории часто встречаются в фильмах и сериалах отечественного производства, так что с уверенностью можно сказать, слава богу что этого не произошло.
Спасает сюжет география путешествий, в которых бывают наши герои, без них в произведении осталось бы уныние и медлительность поисков, повторюсь, ведь этих проблем могло быть не быть, но слово не вырубить из произведения. задумка автора была таковой и она себя оправдала.
Книга достаточно подходит для свободного чтения, но единственно но, по обложке я совершенно,иначе представляла книгу -читатели будьте бдительны и не ведитесь на яркие и красочные обложки.