Цитаты из книги Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе

добавила цитату10 января 2016 15:16

Порой нам просто необходимо сбиться с дороги, чтобы научиться отчетливо видеть ее перед собой.

добавила цитату26 августа 2015 18:05

Если человек уверенно идет туда, куда его зовет мечта, и старается жить такой жизнью, какую рисует его воображение, он добивается успехов просто неожиданных.

Генри Дэвид Торо
добавила цитату26 августа 2015 16:07
добавила цитату26 августа 2015 15:26

Если хочешь, чтобы твой гений воспарил и засиял, тебе просто необходим утренний подготовительный ритуал. Это время, чтобы включиться. Чтобы проанализировать план полетов на день. Чтобы вспомнить о своих основных ценностях. Чтобы освежиться, восстановиться, заземлиться. Это время, чтобы взбодрить ум, укрепить тело, пробудить эмоции и подпитать дух.

добавила цитату26 августа 2015 14:18

«Я не позволю никому топтаться в моем уме своими грязными ботинками».

Ганди
добавила цитату26 августа 2015 14:14

- Даже одна-единственная негативная мысль подобна вирусу, порождающему все новые вирусы. Не успеешь оглянуться - и твой ум уже заражен.

добавила цитату26 августа 2015 14:02

В лидерстве и в жизни в целом нас тормозят не условия внешнего мира, но внутренние модели мышления и шаблоны поведения, которые мы применяем в ответ на эти условия.

добавила цитату26 августа 2015 12:53

Ты рожден для того, чтобы мыслить гениально и смотреть на мир через призму возможностей, а не для того, чтобы мыслить убого и смотреть через призму страха.

добавила цитату20 августа 2015 21:59

Быть лидером для себя означает восстанавливать связь с тем человеком, каким ты некогда был, - со своей истиной природой...