Шибуми

1979

Американский беллетрист Родни Уильям Уитакер - автор множества книг, выходивших под разными псевдонимами, но мировую славу ему принесли романы, подписанные именем "Треваньян". Самый знаменитый из них, "Шибуми" (1979), уже более тридцати лет занимает важнейшее место в классической библиотеке шпионского романа. Его герой Николай Хель - воин-одиночка, философ, садовод и спелеолог - в прошлом не имел себе равных как наемный убийца и неоднократно выполнял задания спецслужб разных стран по ликвидации особо опасных террористов. Покончив с головокружительной карьерой, он селится в уединенном замке, где рассчитывает дожить жизнь в покое с любимой женщиной. Однако по цепочке прихотливо складывающихся обстоятельств до него добирается прошлое и предъявляет простой выбор между безопасностью и честью. Вооруженный лишь незаурядной силой ума и духа, Хель вынужден вступить в страшное единоборство с мощнейшей надправительственной организацией - и упрямо стоять до конца, каким бы этот конец ни был.

Купить книгу Шибуми, Род Витакер