Цвета дня

1956

Классический любовный треугольник, иллюзорно-прекрасный средиземноморский пейзаж: Гари выбирает банальные декорации, чтобы развернуть перед нами неподдельную человеческую драму. Муж — «гений кинематографа», великий и чудовищный Вилли Боше — приглашает двух наемных убийц чтобы покарать жену, которая счастлива с другим...

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Цвета дня, Ромен Гари

написала рецензию9 июля 2019 13:00
Цвета дняРомен Гари

#загадочная_пирамида

Мне очень грустно писать эту рецензию из-за разочарования. Ромен Гари был мной любим всегда, но этот роман как-то слабоват, он лишён экспрессии и сюжета. Он скорее напоминает размышления взрослого, умудрённого опытом мужчины, которого нечем удивить, который саркастичен, в чем то жесток и принципиален. Ренье вспоминает своих друзей, рассуждает о политике, смысле жизни, любви и женщинах.
К сожалению, было невыносимо скучно все это читать. Я ждала динамики, развития сюжета, но все мимо.
В последнее время меня почему то преследуют такого рода книги - занудные и скучные.
Пытаясь найти хоть какие нибудь достоинства, могу указать только на язык автора, стиль его повествования.
«Каждый найдет свое счастье в счастье других людей...Не говоря уже о том, что это все же немного легче, чем быть счастливым самому.»

Nyut Bary (@nyut)15 июля 2019 21:45

@lubitelx, не Гари, но подойдёт Не отпускай меня

@lubitelx15 июля 2019 21:50

@victoria_b, спасибо за Диккенса - вопрос про Гари какую книжку купить лучше которая хоть чуток приближена к Обещанию на рассвете. Уж больно последняя хороша, вот и спрашиваю совета типа "что держит уверенное 2 место"?

@lubitelx, советуют книгу Гари «Корни неба», я правда начала ее читать, но не закончила)))