Этим летом я - не я

2006

Провести летние каникулы так, как хочется? Нет ничего проще - решают Сэм и Алекс и… меняются местами. Они летели в Торонто к знакомым своих родителей, но каждая хотела бы заниматься тем, что уготовано другой. Как долго продержался обман? И каковы будут его последствия?

Купить книгу Этим летом я - не я, Джин Литтл

написала рецензию27 августа 2015 11:17
Этим летом я - не яДжин Литтл

Очень простая, короткая книга про дружбу, лето и детей. Как я люблю порой отвлечься от взрослых, напряженных и заумных книг. Слог у автора легкий, все выглядит так натурально и правдиво что и придраться не к чему.
Итак в книге идет речь о двух девочках: Сэм высокая и смелая девочка обожающая лошадей, живет с бабушкой и папой. Вторую девочку зовут Алекс и она живет с мамой и ее новым мужем, очень любит читать, маленького роста, в очках.
По иронии судьбы они летят в один и тот же город, на лето, только Сэм досталась приглашение на лето от маминой подруги, у той есть своя конюшня. А Сэм полетела к крестной своей мамы, к женщине у которой есть свой книжный магазин.
И в голову девочкам приходит идея поменяться, благо что никто не знает как они выгладят. Так и начинаются их приключения.
В книге есть и дружба и верность, и злость, развязка тоже достойна похвалы. С учетом того что это детская книга.
Моя оценка 10 из 10.