Рецензии на книгу Приезжайте к нам на Колыму! Записки бродячего повара

написала рецензию24 октября 2022 17:38
Приезжайте к нам на Колыму! Записки бродячего повараЕвгений Вишневский

Крайне простые, но такие честные путевые заметки Евгения Вишневского это что-то особенное. Автор настолько живо описывает свои путешествия и забавные моменты, что создается ощущение личного общения с рассказчиком.

Автор участвовал во многих экспедициях и побывал там, куда мало кто отважится поехать. На своем пути он увидел множество живописных мест и встретил сотни людей, простых и не очень, но каждого со своей историей. Книга написана в форме дневника, и даже небольшие эпизоды, когда за день ничего особо не произошло, не перегружают и не раздражают, а придают ощущение реальности и самобытности. Конечно, есть и невеселые моменты, такие как трагические случаи, так и разруха на местах, когда тот же рыболовный промысел абсолютно не налажен и первосортный товар просто портится из-за плохой логистики.

Было интересно путешествовать вместе с рассказчиком, у меня не сложилось ощущения что что-то приукрашено или притянуто за уши, в книге показана жизнь так как она есть на самом деле. Много в таком жанре не прочитаешь, но иногда это может быть любопытно, и тогда советую обратить внимание на данную серию.
#БК_2022 (Книга, написанная тезкой вашего папы)